В самарском аэропорту "Курумоч" скоро появится новый грузовой терминал

В аэропорту «Курумоч» к ноябрю установят грузовой терминал, на выполнение данных работ претендуют четыре компании, сообщается на сайте госзакупок.

14 апреля конкурсная комиссия рассмотрела заявки шести компаний, которые претендуют на возведение нового грузового комплекса на территории аэропорта. При этом к участию в аукционе допустят четыре компании: ЗАО «Волгатрансстрой 9», ЗАО «Компакт», ЗАО «Новая Эра» и ООО «Уралбилдинг».

Заявки еще двух компаний были отклонены, так как они не имеют достаточный опыт в сфере строительства в роли генподрядчика. Примечательно, что одна из отклоненных заявок принадлежала ООО «Современные строительные технологии».

Предполагается, что новый комплекс будет двухэтажным с парковкой для частного и грузового транспорта, которая будет расположена на площади около 5,4 тыс. кв. метров.

Любопытно, что терминал будет иметь специальное хранилище, там установят регулятор температуры. Кроме этого в терминале можно будет оставлять животных, опасные и ценные грузы.

Планируется, что новый грузовой комплекс будет иметь мощность 150 тонн/час. Заказать грузоперевозки по Рф можно на сайте http://baltica-trans.ru/. Грузы можно отправить как наземным транспортом: грузовыми фурами, железнодорожными составами, так и по воде контейнерами грузоперевозками. Доступен и еще один вид перевозки грузов по России - наливные грузоперевозки. В качестве такого груза могут выступать продукты питания, сжиженный газ, продукты нефтепереработки и всевозможные химические вещества, требующие особых условий транспортировки.

Напомним, ранее портал сообщал, что грузовой терминал будет представлять собой двухэтажное здание с административными помещениями, автостоянкой частного и грузового транспорта. Грузовой терминал будет оборудован не только хранилищем с регулируемой температурой, но и складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных. Мощность нового грузового комплекса – 150 тонн в час.

Все строительные работы должны быть завершены до 1 ноября 2014 года.

.