Сегодня в 12.00 начнется трансляция "Прямой линии - 2014" с президентом России

Сегодня, 17 апреля, в 12:00 по московскому времени начнется трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным».

В течении всей прошлой недели каждый желающий житель России мог задать вопрос президенту по телефону, смс, через интернет или видеообращение. Глава администрации президента Дмитрий Песков сообщил, что уже поступило около 1,5 миллиона вопросов.

"Прямая линия" президента России Владимира Путина состоится в двенадцатый раз. В этом году трансляция "прямой линии с президентом" пройдет в день четырехсторонних переговоров по украинскому кризису в Женеве.

В десятке самых популярных вопросов – вопрос по размерам пособий по уходу за ребенком, проблемы с российским гражданством у жителей Севастополя, состояние российских дорог, коррупция и прочее. «Тема Крыма и Украины» по популярности заняла только шестое место.
Больше всего вопросов в преддверии «Прямой линии-2014» президенту Путину задали москвичи, на втором месте – жители Поволжья, на третьем – Северо-Запад России. Жители Крыма впервые примут участие в "прямой линии с Владимиром Путиным".

Трансляция пройдет по каналам «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24». Онлайн-трансляцию можно будет смотреть в то же время на – 1tv.ru, russia.tv, на сайтах ria.ru и vesti.ru. Прямой эфир можно будет слушать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Во время прямой линии задавать вопросы будут не только приглашённые в студию люди и жители из разных регионов страны. Задать вопрос можно, позвонив по специальному телефону 8-800-200-40-40 или отправив бесплатное SMS-сообщение на номер 0-40-40. Через интернет вопрос можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос». Также в этом году впервые появилась возможность задать президенту вопрос с помощью специального приложения для оборудования Apple.