Премьеры недели: «Саботаж» с Шварценеггером и «Скорый «Москва — Россия»

Четверг — день кинопремьр. На этой неделе самарских киноманов порадуют премьерой нового боевика «Саботаж» с Арнольдом Шварцнеггером, Сэмом Уоррингтоном и звездой сериала «Остаться в живых» Джошем Холлоуэйем. Фильм не отличается особой оригинальностью сюжета и расскажет об элитном отряде, члены которого во время очередного задания решили оставить себе деньги наркокартеля. Критики картину разгромили в пух и прах, да и зарубежные зрители оценили старания престарелого уже «Терминатора» на шесть с половиной баллов (средняя оценка на сайте iMDB). Впрочем, любители классических боевиков фильм точно оценят.

На этом громкие премьеры зарубежного кинематографа заканчиваются, впрочем фанатов «Очень страшного кино», возможно, заинтересует «Дом с паранормальными явлениями 2». Поэтому второй фильм в сегодняшнем обзоре — это российская комедия «Скорый Москва — Россия» с засветившимся в прошлом году в еще одной комедии про «русскую жизнь» («Горько!») Сергеем Светлаковым. На этот раз мы понаблюдаем за другим аспектом российской действительности, незнакомым для иностранцев — далеким путешествием в поезде «Москва — Владивосток». Все как обычно — кто-то скажет, что фильм «про русскую душу для русских людей», а кто-то в очередной раз ужаснется, как можно вообще снимать такое кино.

Саботаж

История начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налёта они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

Реальная белка

Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья - белка Злюк и крысёнок Бадди натыкаются на магазин, до краёв набитый их любимым лакомством - орехами. Чувствуя, что «мечты сбываются», приятели планируют величайшее ограбление в истории грызунов. Но тут совсем некстати нарисовались бедные родственники из парка - прямо 13 друзей арахиса! Однако им всем невдомёк, что магазин орехов - лишь прикрытие для банды грабителей, которые намерены вырыть туннель под банк и подменить мешки с деньгами на мешки с теми самыми орехами.

Дом с паранормальными явлениями 2

Малькольм, изгнавший демонов из своей бывшей подружки, начинает новую жизнь с другой девушкой и ее двумя детьми. После переезда в дом своей мечты, с Малькольмом снова начинают случаться загадочные происшествия. И, похоже, паранормальные явления теперь преследуют его не только в собственном доме...

Скорый «Москва-Россия»

Это история про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео на YouTube. На пути к своей цели он оказывается в скором поезде «Москва — Владивосток», где сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией. В пути незнакомцев ожидают такие приключения, что они отстают от поезда, который пытаются догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой и сказочной России-матушке… Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней — по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга.

Черная роза

Майор московской полиции, отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей российский полицейский начинает погоню за новым Джеком Потрошителем.

Том на ферме

Том приезжает в деревню - проститься со своим другом и прочитать речь на похоронах. Припарковав машину рядом с коровником, он стучится в дом, где раньше жил погибший. Но Том еще не подозревает, какая опасность ждет его за дверью.

Любовь – это идеальное преступление

У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких завоеванных им студенток исчезает, и через несколько дней после этого Марк встречает Анну, которая стремится больше узнать об исчезновении своей падчерицы.