Самара за день: полыхающий автобус, видео с Шаманом и избитый любовник из Казани

Чиновники мэрии Самары собрались лететь в Штутгарт за 500 тыс рублей

Как стало известно, чиновники из мэрии Самары собрались лететь в Штутгарт за бюджетные деньги, поездка обойдется почти в 500 тыс рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Примечательно, что поездка запланирована на 4 человек, которые должны лететь бизнес-классом.
«Оказание услуг по обеспечению Администрации городского округа Самара авиабилетами на международные авиалинии по маршруту Самара-Франкфурт-Штутгарт-Франкфурт-Самара в количестве 4 штук (4 бизнес-класса) в период с 16 по 20 мая 2014 года», - обозначено на сайте госзакупок.

Сумма закупки – 466 920 тыс рублей. После того, как данная информация стала известна общественности и вызвала возмущение, глава города Дмитрий Азаров попросил подчиненных разобраться и отменить дорогую командировку.

Самарский эксперт объяснил, почему метро — это пережиток советского прошлого

Вчера, 16 апреля, портал ProGorodSamara.ru публиковал мнения экспертов и жителей города о новой ветке метро, которая, согласно заказанной правительством проектной документации, пройдет от железнодорожного вокзала до станции метро «Московская».

Корреспондент портала обратился к самарскому транспортному эксперту и известному противнику метро Антону Буслову с просьбой подробнее объяснить, почему он считает, что этот вид транспорта не нужен нашему городу.

- Никакого транспортного или экономического смысла в продолжении строительства классического метрополитена вне Москвы и Петербурга в России нет. Метрополитен, как вид транспорта, рассчитан на перевозку значительного больших пассажиропотоков, чем есть или могут появиться в обозримом будущем в Самаре. Поэтому новые участки вовсе не выводят его в рентабельность, а создают дополнительные расходы в эксплуатации, - прокомментировал Антон.

Фото: на Димитрова в Самаре горит пассажирский автобус

Сегодня на пересечении улиц Георгия Димитрова и Стара-Загора произошло ЧП. Загорелся пассажирский автобус, сообщают очевидцы в социальных сетях.

Информации о том, находились ли в салоне пассажиры, в настоящее время нет. Причина возгорания сейчас устанавливается.

Свидетели случившегося также сделали фото с места событий.

Видео: в Тольятти «пятерка» сбивает известного байкера «Шамана»

14 апреля на улице Тополиной в Тольятти произошло ДТП. «Пятерка» сбила мотоциклиста, который ожидал зеленого сигнала светофора, сообщают очевидцы событий.

Хозяин легковушки не стал оказывать помощи пострадавшему и уехал с места происшествия. Сбитым оказался известный тольяттинский байкер — Евгений Чупахин по прозвищу «Шаман».

В социальных сетях «Шаман» отметил, что водителя вазовского авто вычислили и допросили. «Шухер снимается», - написал мотоциклист.

Между тем, ехавшие попутно автолюбители запечатлели момент столкновения на видеорегистратор.

Фото: жителя Казани два дня подряд избивали в Самаре на Ставропольской

В редакцию prorogorodsamara.ru обратился 30-летний житель Казани Ян Белогорский, который заявил о том, что на улице Ставропольской в Самаре с ним очень жестоко обошлись. Ян сообщил, что там его два дня подряд — 15 и 16 марта — жестоко избивали:

- Я решил расстаться со своей 47-летней сожительницей, так как устал от ее скандалов. Захотел забрать вещи, деньги и документы. Она не отдавала, а потом позвонила моей матери и сказала, чтобы я пришел и забрал вещи. Как только зашел домой, на меня сзади напали двое и избивали, а потом избивали на улице, но я смог убежать. Ночь я провел в машине. С утра она опять позвонила матери и заявила, что вещи выкинула в подъезд. Я зашел туда, вызвал лифт и, как только открылась дверь, оттуда на меня налетели сын моей бывшей и еще три человека. Они избили меня так, что я потерял сознание и очнулся в луже крови, - рассказал Белогорский корреспонденту progorodsamara.ru.