На автомойке перед «Фрегатом» при десятках свидетелей зарезали мужчину

Вечером 19 апреля рядом с автомойкой перед «Фрегатом» на Московском шоссе произошел конфликт между гражданами Таджикистана. Ссора закончилась поножовщиной, в результате которой был убит 27-летний молодой человек, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Александр Т.
- Из-за чего возник конфликт, никто не знает. Саму резню видел мой товарищ, она длилась буквально несколько секунд. Парня зарезали профессионально, так как резали конкретно по артериям на ноге в нескольких местах и по руке. Артериальная кровь была на левой руке выше локтя и большой порез на внутренней части правой ноги, сантиметров на 15 ниже паха. Убийц было трое и, видимо, еще один ждал в машине, которая стояла на выезде с заправки. «Форд Фокус» темного цвета в кузове 2-го поколения. На нем они и скрылись, - рассказал Александр.
По словам самарца, вокруг было достаточно много свидетелей, но почти никто не попытался спасти пострадавшего:
- На парапете, который относится к «Фрегату», отмечала День рождения наша компания из примерно десяти человек на тот момент, и рядом была еще компания из шести человек. За автомойкой стояли работники и курили. Мы их сначала окликнули, сказали, что у них там человек лежит, они подошли, посмотрели и отошли обратно. На мои крики, почему они ничего не делают, сказали — тебе надо, ты и спасай. После этого мы побежали к раненому. На парковке «Фрегата» был обычный сбор молодежи на машинах. Я попросил помощи, и от них вроде прибежал человек с аптечкой.
Александр Т. отметил, что потерпевший был еще жив, у него прощупывался пульс на шее. На ногу мужчине наложили жгут.
- Он подергался и перестал дышать. В этот момент подъехала скорая. Его быстро погрузили в машину, сделали ЭКГ и сказали, что пульса нет. Даже не пытались реанимировать. Стали констатировать смерть. На мои крики о том, что минуту назад он еще дышал, закрыли двери и, судя по силуэтам, особо ничего не предпринимали, - вспоминает Александр.
Человека, который резал, опознала работница автомойки по записям с камер видео наблюдения. Как оказалось, это бывший работник мойки. По информации женщины, он проработал там 2 года и уволился примерно месяц назад.
20 числа один из подозреваемых — 25-летний знакомый погибшего — задержан и взят под стражу. Уголовное дело, возбужденное областным СУ СК по факту убийства, продолжается находиться на стадии расследования.