Стало известно об еще одном преступлении, совершенном Михаилом Назаровым

Самарские оперативники установили причастность Михаила Назарова, обвиняемого в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, к еще одному преступлению. Молодого человека обвиняют в очередном разбойном нападении, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
В ходе расследования стражи порядка выяснили, что 21 апреля прошлого года Назаров возле дома на улице XXII-го Партсъезда избил 27-летнего жителя Самары. После причинения побоев, злоумышленник отобрал у своей жертвы куртку, часы и сумку, в которой находились документы и около 4 тысяч рублей.
По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело. Обвинение планируется выдвинуть в ближайшее время.
Напомним, что «известность» Михаил Назаров, уже неоднократно судимый, в том числе по статьям «изнасилование» и «разбой», получил после того, как его задержали за убийство Лизы Васиной и Алены Косаревой.
16-летние девочки пропали в ночь на 24 июля. Их искали две недели. 7 августа за разбой был задержан Михаил Назаров с его подругой Татьяной Г. Они указали место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские обнаружили тела Лизы и Алены. Правоохранители выяснили, что подруги сели в машину к Назарову на пересечении Пензенской и Владимирской. Михаил вместе с Татьяной решили ограбить школьниц, а потом задушили их в квартире дома на проспекте Ленина. Сейчас обвиняемые находятся под арестом.
Во время следствия, правоохранители также установили причастность Назарова к еще нескольким преступлениям. В частности, он не менее 4 раз похищал и пытал электрошокером свою бывшую девушку — студентку СамГУПС Светлану С. А во время прохождения экспертизы в Казани, Михаил даже будучи под стражей умудрился Светлане позвонить и извиниться.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.