Самара за день: торговые точки на набережной, ликвидация рынка и ремонт дорог

Фото: на самарской набережной установили новые торговые павильоны

На самарской набережной началась установка новых торговых павильонов. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru сообщил самарец Артем Ковалев.

Павильоны с новым дизайном, который был предложен в начале 2014 года, уже появились на первой очереди набережной.

Напомним, что данное обновление идет по плану. Самарцам обещали, что именно в конце апреля они смогут увидеть современные торговые точки.

Фото и видео: начался снос рынка на пересечении Московского и Революционной

Вчера, 21 апреля, на пересечении Революционной и Московского шоссе появились полицейские и сотрудники администрации. Началась ликвидация рынка, вчера снесли увезли семь торговых павильонов.

В настоящее время договоры аренды, которые были заключены с министерством имущественных отношений и администрацией Октябрьского района не действуют. Всего с этой территории планируют вывезти 164 торговых точки.

Напомним, что ранее глава Самары Дмитрий Азаров также поручил ликвидировать рынок в Постниковом овраге до 1 мая. Портал ProGorodSamara.ru публиковал мнения продавцов и жителей, а также администрации рынка.

Видео очевидца: В Самаре на Южном мосту полыхала «десятка»

Вчера, 21 апреля, примерно в 18 часов в Самаре произошло ЧП. На Южном мосту загорелся автомобиль ВАЗ-2110. Пользователь Данила Ашихмин выложил видео с полыхающей "десяткой" в Интернет.

Фото: как начался ремонт улицы Маломосковской

Сегодня, 22 апреля, наконец-то официально началась реконструкция Московского шоссе с ремонта улицы Маломосковской. На деревьях вдоль нее уже развесили листочки с предупреждением, что с 22 числа оставленные на обочине машины будут эвакуированы.

Пока сделано не очень много — около дома 32 на улице Маломосковской убрали часть асфальта. Рабочие на месте сообщили корреспондентам портала ProGorodSamara.ru, что это была проба. Правда, сейчас ремонт не ведется - настоящая работа развернется сегодня ночью на всей улице - будут убирать верхний слой асфальта. После этого уложат выравнивающий слой асфальта, а затем нижний слой. А вот верхний слой сделают только в 2015 году.

В Самаре на дорогах были обнаружены ямы длиной 5 метров

В Самаре на дорогах были обнаружены ямы, превышающие размеры тех, которые были зафиксированы ранее, длина их составляет 5 метров, в ширина – 2,9 метра, а глубина - более 15 см, сообщает прокуратура.
Известно, что масштабные ямы нашли на ул. Заводское шоссе, 1«б». ул. Антонова-Овсеенко, 99, пересечении ул. Дыбенко и Карбышева, ул. Красных Коммунаров.

До этого самые крупные ямы были найдены в Самарском районе. На дорогах зафиксировали двухметровые ямы, которые расположены на ул. Пионерской, около домов 59, 41; ул. Фрунзе, 15; ул. Некрасовской, 38. Их глубина - около 30 см.

По результатам проверки в отношении сотрудников МП «Благоустройство» было возбуждено 5 дел об административном правонарушении. Кроме этого, прокуратура Советского района направила в суд 4 иска с требованием провести ремонт дороги.