Самарцы обсуждают снос рынка на пересечении Революционной и Московского шоссе

Во вторник, 22 апреля, самым обсуждаемым материалом на портале ProGorodSamara.ru стал фото- и видеорепортаж о том, что Началась ликвидация рынка на пересечении Революционной и Московского шоссе.

Мнения комментирующих разделились – одни одобряют снос рынка, другие нет. У каждого нашлись свои аргументы.

- Ну и правильно, нечего захламлять город средневековыми ларьками с торговцами из Средней Азии. Оставьте только места для пенсионеров и наведите эстетический порядок, - настаивает Vr.

- В том-то и дело, что на тротуаре так и остались стоять киоски "гостей из зарубежья", а на рынке убирают. Интересно где теперь покупать продукты на развес: крупы,макароны или печенье? В супермаркетах это намного дороже, и постоянно переклеивают наклейки со сроком годности, - недоволен Модест.

- Я работал в конторе оптовой по продаже «кондитерки». Они все тарятся в одном и том же месте. Для крупных цена меньше, а барыги, что берут по паре коробок – наценивают мама не горюй. И на рынке даже чаще обманывают, так как никто их не контролирует. А в супермаркете сразу вой поднимет какая-нибудь бабушка - премий лишат всех, кто за товар отвечает. Из магазинов нам делают возврат, а с рынков нет. Угадайте, почему? Ну и товар валяется в пыли около проезжей части – вкуснее от этого не становится. Просто на рынки работают гипнотезеры, которые вам внушат, что все вкусное, свежее и дешевое. А на деле это не так, - объясняет Самарец.

- Уважаемый! Не надо втирать про гипноз, хожу на рынки и в маркеты, сама сравнить в состоянии. Получается в пользу рынка, что бы не говорили, - возражает Маруся.

- Наконец-то убирают эти гадюшники, хоть что-то делать начали, еще бы все киоски к чертям посносить, хоть город приличнее будет выглядеть! – негодует Артем К.

- Лучше сократить количество «разливаек» - а то плюнуть некуда, одно «недопиво» кругом, - советует горожанин.

- Построят очередной торговый центр, ну или церковь, - уверена Вера Белкина.

- Ну и не жаль нифига. Вечно грязища и толпы рядом. Я за снос подобных торговых точек, - настроена категорично Надя Андреева.

- Надо просто порядок навести. Я там одежду для ребенка покупала, а теперь в дорогущих ТЦ придется... А что на этом месте будет? Либо очередной ТЦ, либо церкви, которых … уже, - сокрушается Настенька Челнокова.

- На Кировском рынке уже давно цены «зашкальные». А напротив рынка, на остановке, ларьки, шавермы - ЗАДОЛБАЛИ!!! Грязь, не пройти, крысы бегают с ростом с кошку. Там ни одного законного ларька не стоит. «Продавальщиков» больше, чем покупателей! – делится наболевшим Сара Бернар.