На юго-востоке Украины может появиться новое государство "Новороссия"

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев предложил после проведения референдума о независимости "Донецкой народной республики" создать на юго-востоке Украины федеративное государство "Новороссию", сообщает ria.ru
Донецк уже готовится к проведению референдума о независимости.

"На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости "Донецкой народной республики", после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике <…>. Референдум "Донецкой народной республики" планируется провести 11 мая 2014 года. Сейчас начинается процесс его подготовки", - написал Губарев на своей странице в Facebook.

Также "Народный губернатор" отметил, что республика сможет выступать на международной арене "как полноценное независимое государство" и создать свою армию.

"Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, так как за нашим примером хотят пойти другие регионы юго-востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство НОВОРОССИЯ", - сообщил Губарев. "Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого Русского мира."