Правоохранители задержали стрелявшего во владельца "Горилки" Олега Дергилева

Правоохранители задержали стрелявшего во владельца ООО "Горилка" и его подельника. Об этом сообщили на пресс-конференции в Следственном комитете по Самарской области.

Напомним, что владельца «Горилки» в Самаре убили 10 октября прошлого года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Андреем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.

Изначально под подозрение попал Андрей Читалов, он был помещен в СИЗО. Правоохранители обнаружили на рукавах водителя следы от пороха. Читалов объяснил это тем, что стоял рядом, когда стреляли в его начальника.

Тем не менее в начале апреля Андрея Читалова отпустили из СИЗО. Затем в СМИ появилась информация о том, что новым подозреваемым в убийстве стал 37-летний житель Кинеля Сергей Козаев, один из лидеров организованной преступности в Самарской области.