СУ СК: исполнитель убийства владельца «Горилки» сам пришел к правоохранителям

Предполагаемый убийца учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева сам явился к самарским правоохранителям. Об этом сегодня сообщил начальник СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин.
- Двое мужчин средних лет задержаны по этому делу. Один уже взят под арест, со вторым это произойдет на днях. Задержанными являются пособник в убийстве и исполнитель. Последний явился к нам с повинной. По организатору сейчас работаем, - рассказал Самодайкин.
Главный следователь области отметил, что следствие выходило к нему с просьбой продлить в суде арест первому обвиняемому по делу - Андрею Читалову. Однако, Валерий Самодайкин попросил своих подчиненных не требовать дальнейшего содержания Читалова под стражей в связи с отсутствием веских доказательств. Между тем, обвинения с Читалова по-прежнему не сняты.
Среди версий убийства одной из основных называется бизнес погибшего. Не исключаются также личные мотивы и другие варианты.
Напомним, что владельца «Горилки» убили 10 октября прошлого года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
Читалов находился под стражей шесть месяцев. 11 апреля адвокат Читалова — Евгений Чернышев сообщил корреспонденту progorodsamara.ru, что принято решение об освобождении из СИЗО его подзащитного.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.