Самара за день: Автоледи на Ново-Садовой, девушка в коме и 24 дела Назарова

Фото: В Самаре собирают помощь девушке, попавшей в аварию на 4-й день вождения

Пользователи самарского ЖЖ-сообщества начали собирать средства на лечение девушек Ксении и Екатерины, которые попали в серьезную аварию на Красноглинском шоссе. Это произошло в результате лобового столкновения "Лифана" с "Ленд Крузером". При этом за рулем "Лифана" находилась Ксения, водительский стаж которой был всего 4 дня.

Напомним, что 16 апреля автомобиль "Лифан", за рулем которого была Ксения, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ленд Крузером". Водитель и пассажирка сильно пострадали.

"Девушкам требуется серьезное и длительное лечение, плюс реабилитация. Екатерина сейчас в сознании, ей сделали операцию. Если среди вас есть люди, кто хочет и может помочь семьям Ксении и Екатерины справиться с бедой, то свяжитесь с мужем Ксении - Евгением. Его контактный телефон: 89871512221. Вся дополнительная информация в группе вконтакте. Там нужны деньги (операции и реабилитация дорогостоящие) и, по-моему, лекарства. Лучше уточнить", - говорится в сообщении.

Фото: В Самаре колонки обзавелись беседками

Блогер 3ojlotou выложил фото беседки, которая огородила водоразборную колонку на пересечении улиц Полевой и Ленинской.

По информации "СКС" в апреле в Самаре установят пять таких беседок. Планируется, что таким образом украсят большую часть колонок.

В Самаре на территории хлебзавода на Московском шоссе построят жилье

Будет разработан проект планировки территории в границах Московского шоссе, улиц Пролетарской и Киевской, в которую входит Самарский хлебзавод №9, сообщается сайте администрации города Самары.

Известно, что департамент строительства и архитектуры Самары выдал разрешение на благоустройство данной территории ОАО «Самарский хлебзавод №9». В ближайшее время должны подготовить документацию по планировке местности.

Ожидается, что будет взят участок площадью семь гектар, на котором расположен и рынок «Караван». Как будет выглядеть эта местность после благоустройства, пока неизвестно. Предполагается, что там могут возвести жилые дома. Чтобы разработать проект, компании дали шесть месяцев. Затем специалисты департамента строительства проведут проверки.

Для полной работы станции метро «Алабинская» нужно будет закупить поезда

23 апреля на заседании областного правительства в рамках программы "Развитие метрополитена в Самаре на 2010-2018 гг." выяснилось, что необходимо закупить дополнительные поезда для метро, но в самой программе развития метрополитена это не предусмотрено.

"Сейчас надо считать, насколько с вводом "Алабинской" увеличится срок ожидания поезда, и, чтобы он не растягивался, подвижной состав нужно покупать. Возможно, в рамках программы развития транспортной инфраструктуры", - прокомментировал глава областного министерства транспорта Иван Пивкин.

Сейчас в Самаре встанет вопрос о закупке технических средств передвижения для метро, решил вице-губернатор, председатель правительства Александр Нефедов.

Видео: в Самаре автоледи на «Ситроене» врезалась в припаркованный ВАЗ-2114

Сегодня утром на парковке возле МСЧ-14 по улице Ново-Садовой произошел инцидент с участием автоледи. Женщина, находясь за рулем «Ситроена», пыталась припарковаться, но не сумела этого сделать и врезалась в «четырнадцатую», водителя которой на месте не было, сообщают очевидцы событий.

- Женщина решила, что царапина маленькая, и она может смело идти на работу. Намекнул, что у меня регистратор, что это оставление места ДТП и штраф. Не подействовало. Потом говорила про то, что у нее самой царапина. Потом про то, что если я такой честный мужчина, а она женщина, может я оплачу ей ее царапину. После этого диалог продолжать смысла не было. Оставил записку водителю «четырнадцатой», с номером телефона и с описанием. Пока никто не позвонил, - прокомментировал ситуацию житель Самары Litvishki, ставший свидетелем случившегося.