Фото: В Самаре шествие в поддержку «Рока над Волгой» пройдет рядом с кладбищем

Мэрия Самары отклонила проведение шествия в поддержку «Рока над Волгой» и предложила активистам изменить его маршрут, сообщает gorod.samara24.ru. со ссылкой на одного из организаторов мероприятия Александра Варгальского.

Примечательно, что новый маршрут, который был предложен взамен предыдущего, будет находиться в дали от детских садов, школ и церквей. То есть вместо центра города акция пройдет рядом с кладбищем на ул. Алма-Атинской.

"Предлагаем вам изменить место проведения публичного мероприятия и провести его от пересечения пр-та Металлургов и ул. Алма-Атинской по пешеходным тротуарам четной стороны ул. Алма-Атинской, далее по нечетной стороне ул. Олимпийская до пересечения с ул. Марии Авейде", - говорится в сообщении администрации.

Ранее шествие в поддержку фестиваля хотели совершить по маршруту Барбошина поляна – «Современник»- обелиск борцам революции - Северо-восточная магистраль – «Ладья». 

Возможно, участники акции согласятся на новый маршрут, так как мероприятие все-таки необходимо провести. Ожидается, что в мае в нем примут участие 300 человек.

Сообщается, что у области есть средства на проведение фестиваля, но заявки так и не поступило.

Напомним, что раннее была информация о том, что шествие отменили. Оно должно было пройти еще 19 апреля.