Самарцы рассуждают о причинах гибели мальчика, на которого упали ворота

В четверг, 24 апреля, самым обсуждаемым материалом на портале ProGorodSamara.ru стала новость о том, что в Кошкинском районе 9-летний мальчик погиб из-за упавших на него футбольных ворот.

Помимо соболезнований родителям, очень многие задают вопрос – почему «плохо стоящие» ворота не привлекали ничьего внимания, пока не случилась трагедия?

- Ворота должны быть в виде перевернутой буквы Т, или вкопаны в землю. Неужели так трудно приварить по два уголка, или трубы снизу? Обычные ворота крайне неустойчивы, могут упасть даже от сильного попадания мяча в штангу. Я тоже был пацаном и все это видел! - возмущается Батон.

- Мне одно непонятно – почему, несмотря на то, что это не первый подобный случай, родители не объясняют детям элементарные правили безопасности? Виснуть на воротах НЕЛЬЗЯ! Они на это не рассчитаны! – настаивает gararpa66@mailru.

Серьезная полемика возникла и по поводу тезиса «виноваты сами дети и их родители».

- Да не ворота виноваты, а мозгов маловато. Вон у нас на Свободе сделали детскую площадку осенью, а сейчас страшно смотреть – всё поломано этими же детьми. Вандалы! На крышках песочницы прыгают, чтобы отломить, у ограждения волейбольной площадки все прутья повыламывали, причём специально. Это что? А мамаши рядом сидят курят – и хоть бы хны. Дитё ж при деле. Не беспокоит. Станешь говорить – ты им мешаешь развлекаться. Дарвинизм, однако, - сетует Горожанин.

- Дети и должны бегать-прыгать-скакать, а то, что делают из рук вон плохо – так это не дети, - не соглашается Сергей.

- У нас в районе в "элитной" 41-й школы площадку закрыли на замок, и охрана чуть не с матом гоняет детей. Куда пойти пацанам? – вопрошает еще один Сергей.

Не верят комментирующие и в то, что кто-то понесет после трагедии какое-то серьезное наказание.

- В итоге ворота посадят, - резюмирует Евгений Карпунькин.

- Сколько нужно погибших детей чтобы принимались какие нибудь меры? – негодует Алёна Изянина.

- Виновных все равно не найдут, потом в итоге выяснится, что этот участок 2х4 метра, где находились ворота, вообще никому не принадлежит! – подводит итог Сергей Сухоруков.