Фото: Самарский руфер покорил монумент Славы и сделал на нем «суперселфи»

Вчера, 27 апреля, самарский руфер Александр по прозвищу «Ящерица» покорил монумент Славы на площади Славы. Он забрался на 40-метровый пьедестал и сфотографировался с 13-метровой фигурой рабочего, держащего в поднятых руках крылья. О своем поступке экстремал рассказал порталу ProGorodSamara.ru.

Как именно Александр забрался на монумент, он не признается, хотя говорит, что это было нелегко.
«Как я туда попал, это мой секрет, - сохраняет интригу экстремал. - Вообще на монумент я залез не в первый раз. Первый был зимой, причем в темное время суток. А вчера я сделал это днем. Было очень «палевно», меня заметило много людей».

«Суперселфи» Александр сделал при помощи штатива-монопода. Себя он запечатлил на фоне развернувшегося под его ногами города. «Вид оттуда открылся шикарный. На Думу и Самарскую площадь... Особенно понравилась атмосфера площади».

Зачем он совершил такой экстремальный поступок, Александр и сам не знает. «Я просто взял и сделал это, не задаваясь вопросом «Зачем?». Но в этот день он покорил не только «Паниковского», но и здания цирка, а также несколько самарских высоток.

Напомним, ранее мы публиковали видео того, как другой самарский руфер Григорий Куранов залез на самую высокую строительную площадку города.