Самарцы выясняют, любят ли «Рок над Волгой» только алкаши и наркоманы

В среду, 30 апреля, самым обсуждаемым материалом на портале ProGorodSamara.ru стала новость о том, что на проведение фестиваля «Рок над Волгой» требуется около 100 млн рублей. Правительство области готово выделить лишь 15-30 млн, а прошлогодние организаторы пока обязательства по финансированию «остатка» на себя не берут.

Комментировавшие разделились на тех, кто очень хочет, чтобы фестиваль всё-таки состоялся, и тех, кто уверен, что на рок-фестивали ездят только алкоголики, наркоманы и отбросы общества, и поэтому они не нужны.

- Вот бы с умом потратить эти деньги... Будто в губернии, и в Самаре в частности, проблем больше нет, - рассуждает Артем К.

- Да зачем это нужно, сборище алкоголиков и наркоманов, лучше бы эти деньги на дороги потратили! – горячится Горожанин.

- Вообще, за прослушивание «Раммштайна» еще и доплачивать должны, за эксплуатацию ушей и мозгов... – настаивает Илья.

- Не нравится Rammstein - слушай Кадышеву, «АК-47», Максим, Газманова, Пугачеву... Они не эксплуатируют твои уши? Мозги не трогают?! – вопрошает олег.

- Лучше на детдома потратили 100 млн, а не для того, чтобы быдло нахе…лось! – рассуждает Леонид Малюченко.

- Леонид, они и без этого детдома должны финансировать. И не нужно всех грести под одну гребенку. Я очень люблю рок и езжу ежегодно на этот фестиваль, но представьте себе, я не быдло – к Вашему разочарованию, видимо, - возражает Юлия Кувшинова.

- Думаю, таких, как вы, там не более 1000, поэтому все равно проводить концерт из-за меньшинства не стоит! – не сдается Леонид Малюченко.

Отдельное обсуждение «завертелось» вокруг того, что у фестиваля, якобы, возникли проблемы, потому что маленькие дети слушали слишком «взрослый» репертуар.

- Из-за того, что на фест народ приперся с детьми, все страдают! Все знали, какая там музыка, и что там будет, и детям там делать нечего, ибо это не «Груша». Однако дебилов хватает! – возмущается Иришка Морозова.

- Рок слушают не только отморозки, алкаши и наркоманы, но и цивилизованные люди. А с детьми никто не просил идти – родители куда смотрели? Вот теперь страдают те, кто ждал его целый год, - огорчается Денис Андреев.