В Самарской области пенсионер погиб от бездействия фельдшера

В Самарской области фельдшер бригады "скорой", не стал оказывать помощь тяжелобольному пенсионеру, который впоследствии скончался от бездействия медицинского сотрудника, сообщает прокуратура Самарской области. На 23-летнего медика завели уголовное дело.

Изветсно, что 71-летний мужчина проживал на улице Совхозной в Октябрьске. Сначала о пенсионере забеспокоилась его соседка, именно она позвонила в "скорую" и вызвала ему врача, так как он был одиноким пожилым мужчиной. Прибывший молодой фельдшер определил, что у дедушки сломана нога, из-за которой он давно не встает, рассказала соседка.

В результате визита к больному врач "скорой" поставил диагноз: «Множественные инфицированные пролежни. Токсический шок» и решил его не госпитализировать. То есть фельдшер оставил мужчину умирать у себя дома. Стоит отметить, что пенсионер скончался от пневмонии, которая развилась на фоне открытого перелома бедра.

На данный момент по данному факту все-таки удалось возбудить уголовное дело, по которому в теченение долгого времени выносился отказ.