Фото: на открытии первого в Самаре котокафе кошки хотели читать Конан Дойла

На Молодогвардейской, 63 состоялось торжественное открытие первого в Самаре котокафе «Мурзик». 10 котов, большинство из которых представительницы слабого пола, тепло встречали гостей.
- У нас 10 котов из приюта «Надежда», которые здесь живут. Думаем, что больше пока не надо. Сейчас здесь некоторые из них стесняются и прячутся, так как много людей, но скоро это пройдет. Если кто-то из «завсегдатаев» найдет дом, то его заменит другой, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru арт-директор «Мурзика» Алена Закиева.
По словам Алены, в тайм-кафе планируется проводить «котосеансы» - смотреть с четырехлапыми фильмы на проекторе. Также здесь будет работать фото-школа под руководством одного из городских фотографов. Помимо этого, в «Мурзике» можно выпить чашку чая, пообщаться в уютной атмосфере и поиграть в настольные игры.
Животные, живущие в кошачьем кафе, сегодня вели себя скромно, но некоторые составляли исключение. Так, Ксюша, покоряла полки с книгами, в надежде почитать Артура Конан Дойла, и пыталась играть в «Мафию», Ширхан дразнил фотографа progorodsamara.ru языком, а сразу несколько котов запрыгивали на подоконник и мечтательным взглядом смотрели на мясной магазин напротив.
Progorodsamara.ru публикует подробный фото-отчет со дня открытия первого в Самаре котокафе.