Задержан житель Краснодарского края, сообщивший о взрыве на ЖД вокзале Самары

На жителя Краснодарского края, заявившего о взрыве ЖД вокзала Самары, возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает vninform.ru
7 мая в 17:10 полицейские задержали 27-летнего жителя Краснодарского края за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Задержанный рассказал, что в его личных вещах, лежащих в камере хранения, находится взрывное устройство.
После этого сообщения из здания железнодорожного вокзала эвакуировали всех пассажиров и персонал. На место происшествия приехали ФСБ, ГО, МЧС и полиция.

"Спецслужбы никаких взрывных веществ не обнаружили. Работа вокзала была восстановлена в 19:21", - рассказал заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Дионис Чамурлиев.

Некоторые пассажиры не смогли получить свои вещи из-за проверочных мероприятий в багажном отделении и вынуждены были сдать билеты на поезд Самара - Москва.
Сейчас решается вопрос о применении к злоумышленнику мер процессуального принуждения. Ход расследования находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.