В Крыму появится фестиваль авторской песни "Груша-2"

О том, что Грушинский фестиваль планируют возродить в Крыму, чтобы прекратить культурную изоляцию региона, журналистам рассказал министр культуры Владимир Мединский после открытия на Белорусском вокзале памятника "Прощание славянки", сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что в Крым планируют перенести площадку для организации фестиваля авторской песни, который должен стать продолжением знаменитой "Груши".

Известно, что с таким предложением в министерство культуры обратились оранизаторы фестиваля авторской патриотической песни. Продолжение знаменитого бардовского мероприятия предложили назвать "Груша-2".

Кроме того, в Крыму будут проводить и другие культурные мероприятия. Так, большой Ялтинский кинофестиваль, кинофестиваль молодежного и детского кино планируют проводить там каждый год. Джазовый фестиваль в Коктебеле тоже появится в Крыму.

Напомним, что в этом году в Самарской области пройдет единый Грушинский фестиваль. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ранее сообщал, что ряд препятствий, которые мешали проведению фестиваля в этом году, был преодолен.