Администрация Самары прокомментировала инцидент с британским мэром

Одной из самых резонансных новостей пятницы в Самаре стала история мэра небольшого британского городка, которого бдительные сотрудники спецслужб задержали, заподозрив в нем международного террориста, готовящего крупную диверсию.

Некоторое время спустя появились и официальные комментарии. От лица самарской администрации высказалась Наталья Хлопунова, руководитель управления информации и аналитики:

«Новость об инциденте с гостем из Великобритании в Самаре с удивлением узнали из социальных сетей. О приезде или частном визите английского мэра на Волгу никаких обращений, предусмотренных уведомлений и просто звонков в администрацию Самары не поступало. Соответственно, протокольных приёмов и организации официальной встречи не проводилось.

К сожалению, не имея никакой связи и контактов с высоким гостем, вынуждены он-лайн направить свой привет, и от лица главы города Самара Дмитрия Азарова, с целью исправления возникшей неловкости, предложить английскому мэру принять наше приглашение и летом этого года приехать в наш славный город на Волгу вновь с организованным официальным визитом.

Надеемся, на джентльменский отклик».