Наверх

В Самаре вторая ветка метро будет идти от Хлебной площади до автовокзала

В Самаре вторая ветка метро будет идти от Хлебной площади до автовокзала
16+
Фото: http://instrumentsamara.ru/cat…

В Самаре принимаются заявки на организацию предпроектных работ для строительства второй линии метрополитена от Хлебной площади до Центрального автовокзала, которая будет состоять из 6 станций, сообщается на сайте госзакупок.

Данный контракт обойдется областному бюджету почти в 70,6 миллионов рублей.

Подрядчик определится 18 июня. За 8 месяцев он должен выполнить инженерно-геодезические, -геологические и -экологические изыскания, провести археологическое  обследование территории и подготовить проект ее планировки.

Новая ветка будет иметь длину 9,57 км. Известно, что в нее войдут 2 наземные и 4 подземные станции. Поезда метро будут ходить от будущего мостового перехода "Фрунзенский" - станция "Хлебная площадь" по берегу реки Самара до железнодорожного вокзала - станция "Вокзальная", далее трассой на эстакаде пересекать железнодорожные пути и уходить под землю до улицы Гагарина - станции "Клиническая" и "Карла Маркса", под Московским шоссе (станция "Революционная") до Центрального автовокзала (станция "Орловская").

Напомним, что ООО "Волгатрансстрой-проект" определился в качестве подрядчика для создания проекта планировки территории под строительство второй ветки самарского метро.

 

Автор: Народный корреспондент, 20 мая 2014, 13:54
Тэги: Метро Самары, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость20 мая 2014, 14:44
свежо питание, да с(***) с трудом
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2014, 14:46
Оно конечно нужно городу, но не сегодня. Щас спроектируют, а строить будут через 20 лет, опять будут проектировать. Проектировщики- лучшие друзья пилильщиков!
Согласны с автором?
Я20 мая 2014, 14:46
ну-ну
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2014, 15:12
буде буде, шашлык из тебя буде .... )))))
Согласны с автором?
Гость20 мая 2014, 15:16
Не доживем) На Ново-Садовой-то до сих пор найти не могут, ищут-ищут, денежки вкладывают
Согласны с автором?
АLEX20 мая 2014, 15:19
[***]
Согласны с автором?
Илья20 мая 2014, 15:42
2025 г. Германия - Открыт новый туристический телепортатор Франкфурт - Статуя свободы
2025 г. Самара - Торжественно открыта станция метро Хлебная площадь, еще несколько лет и мы построим остальные 5 станция второй ветки метро....
2150 г. Германия - Состоялось открытие нового межпланетного телепортатора Франкфурт -Марс
2150 г. Самара - Из-за нехватки средств строительство второй ветки самарского метро заморожено.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2014, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
2025 г. Германия - Открыт новый туристический телепортатор Франкфурт - Статуя свободы
2025 г. Самара - Торжественно открыта станция метро Хлебная площадь, еще несколько лет и мы построим остальные 5 станция второй ветки метро....
2150 г. Германия - Состоялось открытие нового межпланетного телепортатора Франкфурт -Марс
2150 г. Самара - Из-за нехватки средств строительство второй ветки самарского метро заморожено.
:-D
Согласны с автором?
Гость20 мая 2014, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
2025 г. Германия - Открыт новый туристический телепортатор Франкфурт - Статуя свободы
2025 г. Самара - Торжественно открыта станция метро Хлебная площадь, еще несколько лет и мы построим остальные 5 станция второй ветки метро....
2150 г. Германия - Состоялось открытие нового межпланетного телепортатора Франкфурт -Марс
2150 г. Самара - Из-за нехватки средств строительство второй ветки самарского метро заморожено.
Ржу не могу) Очень точно)
Согласны с автором?
Житель20 мая 2014, 16:45
на те деньги, что были потрачены на строительство нашего "шикарного" метрополитена, можно было его выстроить вокруг Самары и до 116км. и Кряжа ветку дотянуть. Господа чиновники, научитесь рапортовать о своих реальных достижениях, а не о сумасбродных планах. Одну станцию почти пять не могут сдать, а тут решили 6 станций построить. В советское время был план - была жесткая персональная ответственность за его невыполнение! Вот уж это то, чего не хватает современной РФ. Полагаю, это необходимо возродить.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2014, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
на те деньги, что были потрачены на строительство нашего "шикарного" метрополитена, можно было его выстроить вокруг Самары и до 116км. и Кряжа ветку дотянуть. Господа чиновники, научитесь рапортовать о своих реальных достижениях, а не о сумасбродных планах. Одну станцию почти пять не могут сдать, а тут решили 6 станций построить. В советское время был план - была жесткая персональная ответственность за его невыполнение! Вот уж это то, чего не хватает современной РФ. Полагаю, это необходимо возродить.
А ну да ЛРТ распила не будет. Читайте Бусловские сказки деткам на ночь про ускоренный трамвай. )))
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2014, 22:41
Вниманию руководителя организации выигравшей контракт!
Обналичим данную сумму в 70 млн.руб по 5.5% через белые фирмы, с предоставлением всех первичных документов. Выдерживаются любые встречные проверки налоговой. Фирмы обслуживаются в Сбербанке. 100% гарантии надежности.
С уважением, Коммерческий отдел Центробанка РФ.
Согласны с автором?
Федя21 мая 2014, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
2025 г. Германия - Открыт новый туристический телепортатор Франкфурт - Статуя свободы
2025 г. Самара - Торжественно открыта станция метро Хлебная площадь, еще несколько лет и мы построим остальные 5 станция второй ветки метро....
2150 г. Германия - Состоялось открытие нового межпланетного телепортатора Франкфурт -Марс
2150 г. Самара - Из-за нехватки средств строительство второй ветки самарского метро заморожено.
Прям в точку 5+ :-D
Согласны с автором?
Федя21 мая 2014, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Вниманию руководителя организации выигравшей контракт!
Обналичим данную сумму в 70 млн.руб по 5.5% через белые фирмы, с предоставлением всех первичных документов. Выдерживаются любые встречные проверки налоговой. Фирмы обслуживаются в Сбербанке. 100% гарантии надежности.
С уважением, Коммерческий отдел Центробанка РФ.
Тоже прикольно =-D
Согласны с автором?
Сергей21 мая 2014, 09:25
наверное стоит облправительству задуматься о целесообразности расходования бюджетных средств в адрес втс-метро. которая однуто станцию не может за 5 лет запустит. а по поводу 70 млн. тема хорошая, выкинул на ветер и нет денег, а когда еще через пару лет собирутся строить опять надо проект составлять, и опять деньги из бюджета... и так до бесконечности. короче, втс еще та контора
Согласны с автором?