Закончен ремонт еще в одном дворе по программе «Двор, в котором мы живем»

Вчера в Куйбышевском районе Самары открылся еще один двор на Пугачевском тракте, 19 и 21, благоустроенный в рамках программы «Двор, в котором мы живем», сообщает управление информации и аналитики администрации города.

На придомовой территории появилась большая детская площадка, площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол, два теннисных стола, место для отдыха для людей старшего поколения, газоны и клумбы. С текущего года этот стандартный набор дополнили уличные тренажеры. По словам жителей микрорайона, двор получился именно таким, каким они хотели его видеть.

Торжественное открытие посетил мэр Дмитрий Азаров.
– Сегодня каждый двор в городе может быть приведен в порядок, получить комплексное благоустройство. Для этого люди должны не только подать заявку на участие в программе, но и что-то сделать сами. Тогда победа придет, ваш двор - тому доказательство. Я очень рад, что количество активных людей в нашем городе с каждым днем растет, это значит, что нам любая задача по плечу, - сказал он.

В этом году в Куйбышевском районе комплексно благоустроены четыре двора, а в целом по Самаре – 71 придомовая территория.