Самарцы обсуждают, какую улицу лучше назвать Крымской

В четверг, 22 мая, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru, стала статья о том, что глава города Дмитрий Азаров рассмотрит вопрос о целесообразности переименования площади и улицы Урицкого в честь воссоединения Крыма с Россией в Крымскую на ближайшем заседании топонимической комиссии

Комментарии самарцев не отличались разнообразием – все предлагали оставить улицу Урицкого и ее жителей в покое, а если уж что-то и переименовывать – то в «Кошелеве» или Южном городе.

- Крыму глубоко все равно, что где-то в Самаре будет такая улица, а всем жителям этой улицы – ж… с документами. Будут же новые улицы в Кошелеве, Южном, там и называйте, - сердится Катя.

- «Решения о переименовании так называемых адресных единиц в Самаре принимаются только на основании заключений городской топонимической комиссии». Будем надеяться, что хоть там обнаружатся здравомыслящие люди. И наконец-то закроют эту бредовую тему и займутся насущными проблемами, которыми наш город просто нашпигован, - выражает надежду Горожанин.

- Да назовите лучше в «Южном городе» что-нибудь Крымским. Там есть улица Лета, Луговая, Весенняя, Изумрудная, Раздольная – вот и Крымскую туда же! Не трогайте улицу Урицкого, жители ПРОТИВ! – негодует Самарчанка.

- Улицу Урицкого не надо переименовывать, там люди живут все-таки, а вот площадь Урицкого в Крымскую или площадь воссоединения Крыма с Россией, если уж так хочется мэру и необходимо для ее благоустройства – пожалуйста, - предлагает Ирина.

- Что помешались на Крыме? Стадион в честь Крыма, улицу тоже в честь Крыма!!! Бесит! – делится наболевшим Виктор Робышев.

- Какой смысл переименовывать, лучше б новую построили и дали бы ей название хоть Площадь Крыма, хоть х… заморского, - ругается Павел Лялюхин.

- Пусть построит Фрунзенский мост, а потом переименует в Крымский, - замечает Алексей Кожухов.

- Действительно, пускай что-нибудь новое для жителей города построят, ПОЛЕЗНОЕ!!! Не очередной памятник. И называют как хотят! - возмущается Алёна Клёнина.

- Да блин, называйте вон в Южном городе, который отстроили, либо свою Молодогвардейскую, около здания правительства, раз уж так хочется вам. Но Урицкого не надо, народ не хочет, потому что это тоже самое, что переименовать площадь Куйбышева на Крымскую, переименовать собаку или кошку, можно тысячу примеров привести, - объясняет Arman Овакимян.

- Видимо, людям заняться реально нечем!!! Пусть себя переименует, а улицы оставят уже в покое!!! Дороги бы лучше делали и благоустройством города занимались, чем фигней страдали, - делает вывод Katyushka Bazhenova.

- Ну да... Надо же выслужиться. А там, глядишь, и ещё на пару-тройку лет в том же кресле задержится, - ставит диагноз Ирина Предтеченская.