Трэш-видео: Самарские экстремалы едут в Саранск, зацепившись за поезд

Сегодня, 25 мая, самарский экстремал Григорий Куранов опубликовал супер-динамичное видео о том, как они с другом ездили в Саранск. Конечно, делали они это не обычным способом - на верхней полке плацкарта, - а экстремальным. Они просто зацепились за состав поезда.

«Мы ездили в Саранск на первомайские праздники. Изначально думали добраться до Нижнего Новгорода, но потом поменяли свои планы, о чем ни разу не пожалели, - говорит Григорий. - Мы прыгнули в полувагон под покровом ночи и умчались в сторону Сызрани. В пути находились с 2 часов ночи до 6 вечера, за время езды сменили около 4 составов, ибо они не все шли в нужном нам направлении».

На видео можно наблюдать, что смельчаки ехали на составах по-разному: и на крыше, и прицепившись сбоку... Небольшой участок даже проехали в кабине бронетехники, где была открыта кабина. От одной из станций до Рузаевки вообще ехали стоя, на площадке хопера. Но оказалось, что парни меняли локации для красоты и разнообразия кадра в будущем ролике, а основную часть пути ехали в полувагонах.

Григорий понимает, что его увлечение опасно:
- Такое увлечение, как и большинство того, чем мы занимаемся, естественно, опасно. Но если подходить к делу с головой, то риск минимизируется. Благо, мы имеем спецоборудование навигации - это нам упрощает передвижение. Рекомендую другим не повторять это, - говорит экстремал. Меж тем подобным образом он и его друзья путешествуют достаточно часто, причем не только по Самарской области, но и, например, в Сызрань или Пензу.