Самарцы размышляют о том, как водят в Тольятти

Во вторник, 27 мая, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru, стала статья о том, как вчера, 26 мая, на пересечении улиц Дзержинского и Степана Разина в Тольятти образовалась огромная пробка, которую горожане тут же назвали «адской»: на перекрестке перестал работать светофор, а представители ГИБДД так и не явились регулировать движение.

Начался обмен мнениями довольно предсказуемо.

- И как всегда, маршрутки в первых рядах создания пробки... – констатирует Горожанин.

- Да там хвосты всего метров по 500. Видно же, что вон кончаются! – разглядывает фото с места происшествия Andre Sharifulin.

Но затем вместо обсуждения работы ГИБДД и негодования «пробками» наши читатели быстро свернули на неожиданную тему – уровень культуры тольяттинских водителей.

- Каждый день в Самаре так, и ничего - рассуждает Юрий Тимофеев.

- Для Тольятти это уже считается «адовой» пробкой. У нас все нетерпеливые и очень деловые потому что – лезут, никого не пропускают, готовы у…ся и ждать 5 часов, нежели спокойно подождать 5 минут. Такой у нас «быдло-менталитет», - негодует Кирилл Попов.

- Полтора месяца ездил в ТЛТ – ох…л первые дни просто, как люди ездят, им просто по… на ПДД! – поделился опытом Вовка Голиков.

- А я их называю «жигулистами», - смеется Екатерина Ерохина.

- Ну, в Тольятти они реально как «короли дорог». Перестроиться на 3 полосы влево поперек движения без поворотника – прямо по-царски! – резюмирует Andre Sharifulin.