При пожаре на Урицкого сгорел мужчина и труп его жены, лежавшей в гробу

В редакцию progorodsamara.ru обратилась жительница Самары Татьяна Богданова, которая рассказала о страшных последствиях пожара, произошедшего на улице Урицкого. По словам женщины, в результате случившегося погиб мужчина и сгорела его мертвая жена, тело которой находилось в гробу.
Между тем, Татьяна считает, что ситуация могла иметь менее трагичные последствия, если бы не водитель микроавтобуса, следовавшего по 226 маршруту:
- Мы ехали в маршрутке, когда одна из пассажирок увидела пожар и начала просить водителя и кондуктора открыть двери. Женщина рассказала, что ключи от квартиры есть только у нее, а в помещении находились ее скончавшаяся двоюродная сестра и муж погибшей. Она надеялась спасти последнего, но водитель не хотел открывать ни в какую. Все, кто находился в салоне, начали возмущаться, но это не имело никакого эффекта. Кондуктор сказала, что нужно заплатить 1500 рублей — именно столько составляет штраф за остановку в неположенном месте. У женщины этих денег не было, так как совсем недавно она похоронила мать, а сейчас ехала оформлять документы на похороны сестры. Когда кто-то из пассажиров предложил водителю деньги, он все равно отказался. В итоге автобус проехал еще некоторое расстояние и остановился примерно за три метра до остановки, но время уже было потеряно. Возможно, что если бы женщину выпустили, то она могла бы успеть спасти находившегося в квартире мужчину, но водитель даже не дал шанса, - сообщила Татьяна Богданова.
Напомним, что по информации ГУ МЧС Самарской области, огонь охватил домашние вещи на площади 20 кв.м. На место происшествия выезжали пожарные подразделения: 29 человек личного состава и 8 единиц техники. Progorodsamara.ru публиковал фотографии с места происшествия.