Наверх

При пожаре на Урицкого сгорел мужчина и труп его жены, лежавшей в гробу

При пожаре на Урицкого сгорел мужчина и труп его жены, лежавшей в гробу
16+
Фото: Станислав К.
В редакцию progorodsamara.ru обратилась жительница Самары Татьяна Богданова, которая рассказала о страшных последствиях пожара, произошедшего на улице Урицкого. По словам женщины, в результате случившегося погиб мужчина и сгорела его мертвая жена, тело которой находилось в гробу.
 
Между тем, Татьяна считает, что ситуация могла иметь менее трагичные последствия, если бы не водитель микроавтобуса, следовавшего по 226 маршруту:
 
- Мы ехали в маршрутке, когда одна из пассажирок увидела пожар и начала просить водителя и кондуктора открыть двери. Женщина рассказала, что ключи от квартиры есть только у нее, а в помещении находились ее скончавшаяся двоюродная сестра и муж погибшей. Она надеялась спасти последнего, но водитель не хотел открывать ни в какую. Все, кто находился в салоне, начали возмущаться, но это не имело никакого эффекта. Кондуктор сказала, что нужно заплатить 1500 рублей — именно столько составляет штраф за остановку в неположенном месте. У женщины этих денег не было, так как совсем недавно она похоронила мать, а сейчас ехала оформлять документы на похороны сестры. Когда кто-то из пассажиров предложил водителю деньги, он все равно отказался. В итоге автобус проехал еще некоторое расстояние и остановился примерно за три метра до остановки, но время уже было потеряно. Возможно, что если бы женщину выпустили, то она могла бы успеть спасти находившегося в квартире мужчину, но водитель даже не дал шанса, - сообщила Татьяна Богданова.
 
Напомним, что по информации ГУ МЧС Самарской области, огонь охватил домашние вещи на площади 20 кв.м. На место происшествия выезжали пожарные подразделения: 29 человек личного состава и 8 единиц техники. Progorodsamara.ru публиковал фотографии с места происшествия.
Михаил Горюнов, 28.05.2014, 10:33
Тэги: Происшествия, Смерть, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 мая 2014, 11:26
а могла и сама сгореть. судьба вещь непредсказуемая.
Согласны с автором?
Сомнение есть28 мая 2014, 11:31
В квартире покойник, а дверь на ключ снаружи закрыта. Так не бывает
Согласны с автором?
Сергей28 мая 2014, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
а могла и сама сгореть. судьба вещь непредсказуемая.
Ну не с такими же заголовками... В сути все так... Огнеборцы - молодцы... сделали свое дело... залили все качественно, напрочь... ремонт квартир можно делать в четверти подъезда. Соседа жалко, мог бы и пожить еще... но видимо судьба.
Согласны с автором?
Нелепо28 мая 2014, 11:37
Разгорелось мгновенно. 29 человек пожарных не спасли. А тут она из автобуса спасла бы.
Согласны с автором?
Андрей28 мая 2014, 11:41
а не поджог ли это был, уж слишком большое пламя, мебель так не горит...
Согласны с автором?
Гость28 мая 2014, 12:30
Может, сгоревший и хотел вслед за женой-то уйти? Мир праху!
Согласны с автором?
Леша28 мая 2014, 14:30
Статья - лажа, ехал в той маршрутке, пассажирка не увидела пожар, она туда и ехала, и пожар уже к тому времени потушили, и рыпаться смысла не было. Остановил он не в 3ех метрах от остановки а в 20и, и то потому что дорога перекрыта была.
Согласны с автором?
Светлана Юрьевна28 мая 2014, 14:38
Леша,чтоже вы за личность злая.. на лицо стресс родственницы и жестокость,безразличие окружающих...зад,уж извините,свой все прикрывают... а как же чужая человеческая жизнь!!!Стыдно, Лешенька...стыдно
Согласны с автором?
Ната28 мая 2014, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Леша,чтоже вы за личность злая.. на лицо стресс родственницы и жестокость,безразличие окружающих...зад,уж извините,свой все прикрывают... а как же чужая человеческая жизнь!!!Стыдно, Лешенька...стыдно
Что вы его стыдите, на жалость здесь давите. Если он рассказывает, как было, почему родственнице должны верить, а ему нет? Все такие плохие помочь не хотят, если все было по-другому.
Согласны с автором?
Гор28 мая 2014, 22:17
Успокойтесь. Именно так и горят все квартиры с мебелью.
И шансы выжить убывают с каждой секундой, не минутой,а, именно, секундой.
Согласны с автором?
thrf29 мая 2014, 00:44
От того, что сейчас происходит в нашей стране и так печально, а тут еще и это [***]
Согласны с автором?
Ирина Исмагилова29 мая 2014, 13:29
Им повезло дважды: 1 - отмучились; 2 - померли в один день. Такая смерть - это подарок судьбы! Каждый бы захотел купить такую смерть, если бы мог.
Согласны с автором?
н29 мая 2014, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Им повезло дважды: 1 - отмучились; 2 - померли в один день. Такая смерть - это подарок судьбы! Каждый бы захотел купить такую смерть, если бы мог.
Вы о чем? Сгореть заживо это легкая смерть? Да ни дай Бог никому. Легкая смерть - от сердечного приступа во время полового акта.
Согласны с автором?
Ульяна30 мая 2014, 12:19
Водитель поступил абсолютно верно в данной ситуации, так как остановка в не положенном для этого месте запрещена! - и это касается всех косорылых водителей, которые по просьбе пассажиров высаживают посреди пробки или в потоке движения. Еще с детсва учат людей что нельзя закрывать кого в квартире на ключ и уходить
Согласны с автором?