· Оля

Поволжский Сбербанк увеличивает объемы ипотечного кредитования

С января по апрель 2014 года Поволжский банк увеличил объемы выдачи розничных кредитов – более 44 млрд рублей, в том числе жилищных – на 19,6 млрд рублей. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем выданных жилищных кредитов вырос на 87%.

«За 4 месяца мы выдали частным клиентам на 6 900 больше кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. Улучшить свои жилищные условия уже смогли более 17 тысяч клиентов», - сообщил заместитель председателя Поволжского банка Василий Козлов.

Как отметил управляющий Самарским отделением Константин Долонин, в Самарской области спрос на ипотечные кредиты увеличивается. За 4 месяца текущего года в регионе Сбербанк выдал на 2 200 больше кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, улучшить жилищные условия с начала года в области смогли уже более 5 тысяч клиентов с начала 2014 года.

С апреля 2014 года Сбербанк начал выдачу ипотечных кредитов с особым условием «Ипотека по двум документам». Основные особенности: при подаче кредитной заявки клиенту достаточно предоставить паспорт и 2-й документ, удостоверяющий личность. Минимальный первоначальный взнос – 40%.

«Возможность получить ипотеку в Сбербанке по двум документам – огромный шаг навстречу клиентам, которые в силу обстоятельств не готовы предоставить справки о доходах, при этом, платежеспособность таких заемщиков находится на высоком уровне. - отметил Василий Козлов. – Условия, которые сегодня предлагает банк остаются одними из самых привлекательных на рынке ипотечного кредитования. И возрастающий спрос на ипотечные кредиты в нашем банке – лучшее тому подтверждение!»