Появилось видео из поезда, который сбил четырех школьников в Самаре

Представители Куйбышевской железной дороги предоставили порталу progorodsamara.ru запись с видеорегистратора, установленного в поезде, который сбил четырех самарских школьников. На видео слышно, что водитель подает сигналы большой громкости, однако на детей это не повлияло и столкновения избежать не удалось.
Напомним, что 28 мая около 17-30 электропоезд № 6524 на перегоне «Толевая-Киркомбинат» сбил 14-летних подростков — Снежану Р., Викторию С., Евгения Г. и Максима Е. Трое из них скончались на месте происшествия, а единственный выживший Максим Е. сейчас борется за жизнь. Вчера парня перевели из больницы им. Пирогова в больницу им. Калинина.
Куйбышевская железная дорога напоминает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте, и просит родителей провести со своими детьми разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Необходимо дать детям четкое понимание, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность, а хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Взрослым нарушителям железнодорожники напоминают, что при игнорировании правил поведения они не только подвергают свою жизнь опасности, но и подают нежелательный пример подросткам.