Фото: В ГИБДД объяснили, почему самарцы будут стоять в адских пробках два месяца

2 июня в Самаре из-за ремонта участка Московского шоссе на улице Киевской образовалась крупная пробка на перекрестке с улицей Гагарина и Киевской, пишет в своем блоге пользователь Владимир Сверкалов. В пробках стояло полгорода.

"Если сделать краткие выводы, то можно сказать, что ГИБДД сделал все возможное, чтобы хоть как-то разрулить сложившуюся ситуацию, если не считать того, что о перекрытии люди узнали за 2 дня, естественно не до всех информация успела дойти", - пишет блогер.

При этом коммерческие автобусы едут не по Масленникова, а по Московскому и Гагарина, что усугубляет пробку в этом месте, отметил Сверкалов.

О том, почему движение будет прекращено на данном участке на 2 месяца, рассказал заместитель начальника ГИБДД Самары Андрей Карпочев в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Самаре». Причина в технологии, которая используется для ремонта дорожного покрытия. Дело в том, что глобальный ремонт ожидает подземный переход на Московском шоссе-Киевской.

"Это технология, которая предполагает использование специальных материалов. Бетона специального, который должен длительное время застывать для того, чтобы впоследствии этот подземный пешеходный переход функционировал длительное время, и не пришлось его ремонтировать", - объяснил Карпочев.

Схему движения общественного транспорта можно посмотреть ЗДЕСЬ.