Самарцы не понимают, почему ремонт Московского шоссе будут делать так долго

В понедельник, 2 июня, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru, стала статья о том, что 2 июня в Самаре из-за ремонта участка Московского шоссе на улице Киевской образовалась крупная пробка на перекрестке с улицей Гагарина и Киевской.

Комментарии наших читателей не отличались разнообразием, да и полемики особой не вышло – практически всех двухмесячное перекрытие главной транспортной артерии города, объясненное глухо и невнятно, погружает в печаль и пессимизм.

- У нас нормально в городе ничего не могут отремонтировать... От этого самарцы страдают, постоянно простаивая в колоссальных пробках... Да и без ремонтных работ пробки существуют – из-за отсутствия в городе транспортных развязок, - комментирует Илона Ретюнская.

- Интересно, они кусок дороги в 500 метров собрались ремонтировать 2 месяца? Отремонтировал бы Московское и перекрыли бы Коммунистическую – и не задыхались бы в пробках в таких, - недоумевает Александра Лузанова.

- Ребят, мне смешно читать все это! Радуйтесь – у вас город ремонтируют, а вы только о своих пятых точках заботитесь, как бы меня железная коробка доставила куда надо быстрей! Вы, народ, вечно чем-то недовольный, погрязли в этой городской суете, работе, проблемах! Взгляните вокруг – жизнь идет, радуйтесь, а то помрете хмурыми и озабоченными своими проблемами, - пытается привнести толику оптимизма Denis Komarow.

- Denis, какая глупость! Речь идет о том, что делать надо всё нормально и по-человечески, и прежде всего для людей! 2 месяца такие работы не выполняются, это очень большой срок – я проектировщик, знаю, о чем говорю. И еще – мировая практика, подобные работы выполняются либо строго в ночное время либо монтируют временный проезд. Так что радоваться тут нечему, - возражает Юлия Шматова.

- Какие два месяца, там работы осталось-то на две недели! Почему-то когда на площади Кирова подземку ремонтировали, дороги не перекрывали, - вспоминает Алексей Игоревич.

- В наш век передовых технологий бетон должен застывать за пару дней! – негодует Горожанин.

- Снесите на … «Караван» и сделайте там дорогу!!! – кричит о наболевшем Автомобилист.

- Ну, в Самаре-то никто другого и не ожидал. Запустили все дороги, какие только можно было запустить, застроили «Амбарами» и «Космопортами» всё, что можно застроить. Лет десять уже одну станцию метро строят и столько же злое....чий Кировский мост, а теперь спохватились, что срочно надо всё расширять, реконструировать и ремонтировать за счет спокойствия жителей города! - обижается Климентий Леонтич.

- Интересно, почему ГИБДД комментируют долгострой? Может, они специалисты и по строительству тоже? - спрашивает Дима Фомченко.