Яхты и катера со всего мира покажут на выставке в Тольятти

В Тольятти с 5 по 7 июня пройдет международная выставка яхт и катеров VOLGA boat show-2014. Об этом пишет «Волжская коммуна».

В выставке задействованы более 100 участников из разных стран мира – Германиии, Франции, Голландии, Италии, США, Китая. Предстоящая выставка становится крупнейшим в стране мероприятием в этом секторе индустрии, проводящимся на воде. Потому что сегодня Самарская область является лидером в России по количеству зарегистрированных судовладельцев – в регионе их более 40 тысяч.

Руководитель проекта VOLGA boat show Максим Годовых отметил, что в этом году будет представлено в два раза больше лодок, яхт, катеров, каждые 15 минут будет начинаться новое мероприятие: «Мы проведем регату VOLGA boat show, которая в этом году получила статус всероссийской. Будет и авиа-шоу с фигурами высшего пилотажа – все, что может заинтересовать людей, ведущих активный образ жизни – самолеты, вертолеты, гидроциклы, и естественно, катера и яхты, любые виды водномоторной техники. Зрителей ждут показательные выступления кайт-серферов и многих других представителей экстремальных видов спорта. Очень много интересного появилось в последнее время в мире, и все лучшее будет представлено здесь, в Тольятти».

Выставку посетят 7-8 тыс. человек. В связи с этим организовано 5 удаленных парковок, включая одну в Комсомольском районе возле Речного порта, вторую в Новом городе на Набережной. Все три дня будут курсировать теплоходы по маршруту Речной порт Тольятти – Яхтенный порт «Дружба» – Новый город.