Видео:В ДНР продолжаются военные действия, в ЛНР погибла министр здравоохранения

На Украине продолжаются боевые действия. Из-за обстрела авиацией здания обладминистрации в Луганске погибла министр здравоохранения Наталья Архипова, сообщает interfax.ru
Директор департамента здравоохранения Луганской обладминистрации Павел Малыш сообщил, что в результате взрыва в здании погибли, по меньшей мере, два человека.

"Количество пострадавших сейчас уточняется, но уже точно известно о двух погибших", - сказал директор департамента.

В правоохранительных органах пока не располагают информацией о причинах взрыва. Ополченцы утверждали, что на здание администрации в понедельник сбросил бомбу украинский военный самолет.
Также в Луганской Народной Республике около 6:00 - 6:30 по московскому времени утра нацгвардия произвела артобстрел блокпостов в селе Воеводовка, что под Североднонецком. Снаряды попали в огороды жилых домов в частном секторе. О пострадавших пока не сообщается.
В поселке Александровка бойцы нацгвардии с самолета расстреляли систему радиолокационной связи, которая использовалась для обнаружения самолетов в воздухе. В момент обстрела на территории воинской части находились украинские офицеры. Военные не поняли друг друга, посчитав, что теперь РЛС заняли ополченцы и в результате выстрелили по своим же. По предварительным данным, систему радиолокационной связи обслуживали около 10 человек. В результате авиаудара все они погибли.
В районе села Ясногорка под Краматорском (Донецкая область) погибли три человека результате вооруженного столкновения представителей народного ополчения с украинскими силовиками.

"Взорван легковой автомобиль. В нем погибло три человека. Кареты скорой помощи, которые пытались увезти раненых, подверглись обстрелу, они стоят с простреленными колесами", - рассказал представитель самообороны, добавив, что ополченцы заняли позиции вокруг автомобилей медиков.

По предварительным данным, погибшие были ополченцами.
В районе аэродрома города Краматорск слышны сильные взрывы, а также интенсивная стрельба из автоматического оружия, сообщил представитель народного ополчения.

"Взрывы снарядов слышны за несколько километров, в воздухе чувствуется резкий запах пороха", - сказал он.