Фоторепортаж: блогер выяснил, почему пока нельзя открывать Кировский мост

Известный самарский блогер Владимир Сверкалов вместе со своим другом, блогером vot_tak_da провел аэрофотосъемку пока еще не сданного мостового перехода Кировский. С высоты открываются не только прекрасные виды на подъезды к долгожданному мостовому переходу, но и определенные проблемы. Далее под фотографиями — комментарии самого Сверкалова.

"Мы поехали не со стороны города, а с другой стороны реки Самара. Въезд на мостовой переход закрывает пост охраны. После недолгих разговоров с охраной, мы выяснили, что проезд закрыт и нас ну ни как не пропустят, а это значит, что до моста мы не доедем. Забегая вперед, скажу, что за время съемок, а это около часа по мостовому переходу в сторону города и из города проехало более двух десятков легковых машин. Если бегло ознакомиться с комментариями на форумах, то можно узнать, что стоимость проезда 100 рублей. Получается, что дорога строится на деньги трудового народа, а прибыль получает охрана. Занятно. Чем дольше дорогу не откроют, тем больше они заработают, а суммы там не маленькие получаются.

По последней информации, озвученной губернатором Николаем Меркушкиным, срок сдачи в эксплуатацию Кировского моста – сентябрь 2014 года. Реально это или нет, каждый сможет решить сам, просто посмотрите на фотографии и интерактивный тур по мостовому переходу.

Пост охраны:

Едем как можно ближе к мосту.

Место очень красивое.

По дороге туда-сюда проскакивают машины. Как я уже писал цена вопроса 100 рублей.

Места живописные, по дороге будет приятно ехать.

Передвигаемся на вторую точку, тут хорошо виден пост охраны, через который нас не пропустили. За время съемки еще около десятка легковых машин проехали через него.

Ну, а вот уже что-то интересненькое. Первая транспортная развязка в районе поселка Черноречье. Хорошо видно, что двусторонняя трасса превращается в одностороннюю, к укладке асфальта в строну "из города" пока даже не приступали.

Хорошо видно, что для съезда и заезда на трассу до моста нужно преодолеть железнодорожный переезд и спуститься по узенькой дороге, если пустить движение по мосту сейчас, тут будет жуткая пробка!

Третья точка съемки. В этом месте обрывается асфальтовое покрытие даже односторонней части трассы. Выезда на действующую дорогу нет. На мой взгляд если этот выезд не сделают, открывать движение по мосту бессмысленно.

Основная цель Кировского мостового перехода - выход на обводную дорогу в районе Черновского водохранилища. Туда мы не поехали, т.к. пришлось бы делать приличный крюк, но даже по этому снимку можно сделать вывод о степени готовности объекта.

Подводим итоги. Уже сейчас люди охотно дают взятки охране и за 100 рублей едут через мост. Степень готовности вы и сами видели, как я понимаю открыть движение можно хоть завтра, но куда поедет поток машин пока непонятно.

Не знаю, что планируют сделать к сентябрю, но работы еще очень много! Желаю всем скорейшего открытия моста!, - подводит итог своего путешествия блогер.