Фоторепортаж: В Самаре у входа в парк Гагарина появился информативный арт-объект

В Самаре на входе в парк Гагарина появился информативный арт-объект

Сегодня вход в самарский парк имени Юрия Гагарина со стороны Московского шоссе преобразился – на входной группе, которую все называют «сырный вход», появились две информационные таблички. Они рассказывают самые интересные факты о парке. Открытие табличек прошло в веселой атмосфере детского праздника, который организовала газета городских новостей «Город».

Уже с самого утра в парке Гагарина звучала бодрая, заводная музыка, и прямо на входе дети получали в подарок воздушные шары, бесплатную сахарную вату и цветные мелки, чтобы разрисовать площадку яркими рисунками. Дети с удовольствием включались в веселое развлечение. На асфальте они старательно выводили свои шедевры, связанные с космосом: такое задание они получили от веселого ведущего Артема Архипова. Малыши рисовали домики, ракеты, солнышко и цветы. Родители помогали им со счастливыми улыбками на лицах.

После того, как площадка была разрисована, дети пустились в пляс под песни девушек из электро-фолк проекта «NeZabava». Хороводы с детьми водила прекрасная Белоснежка. Когда малыши натанцевались, Артем Архипов сыграл с ними в игру на знание сказок. Оказалось, что самарские детишки знают не только такие известные сказки, как «Дюймовочка» и «Золушка», но и более редкие, например, «Маленького Мука».

Самым ярким моментом праздника стало шоу мыльных пузырей. Большие, маленькие, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги, пузыри вызвали неописуемый восторг у детей. Сначала они завороженно за ними наблюдали, а потом ловили пузыри руками, старались догнать каждый и лопнуть. Но пузырей было так много, что дети не смогли лопнуть их всех и они улетели в небо сверкающей разноцветной стайкой.

Когда подошло время торжественного открытия табличек, ведущий выбрал ребенка из публики, чтобы он перерезал красную ленточку. Поучаствовать в этом важном моменте в жизни Самары посчастливилось девочке по имени Катя. Под дружные аплодисменты она щелкнула ножницами по красной ленте: таблички в рамках проекта «Удивительная Самара» официально открылись!

Благодаря этим табличкам теперь все самарцы и гости города будут знать о том, когда открылся парк Гагарина, где в нем растет роскошный дуб-долгожитель, которому больше трех веков, и что символизируют «куски сыра» на входе в парк.

- Нам очень понравился этот замечательный детский праздник! Честно признаться, мы не знали, что он будет, просто пришли в парк погулять и были приятно удивлены. Особенно нам запомнилось шоу мыльных пузырей, - поделились впечатлениями Светлана Корнеева и ее дочь Даша.


В Самаре уже установлена 21 табличка в рамках проекта газеты «Город» «Удивительная Самара». Они расположены во всех частях города и рассказывают самые удивительные и необычные факты о Самаре.

Газета «Город» выражает благодарность МАУ «Парки Самары», директору парка им. Гагарина Нине Петровне Филимоновой, творческой группе арт-кафе «Песочный замок», электро-фолк проекту «NeZabava», студии праздников «Сиреневый Слон» и всем самарцам, которые пришли сегодня на наш праздник!