Самара за неделю: смерть студента ПГСГА, убийство ребенка и песчаные скульптуры

2 июня в Самаре из-за ремонта участка Московского шоссе на улице Киевской образовалась крупная пробка на перекрестке с улицей Гагарина и Киевской, пишет в своем блоге пользователь Владимир Сверкалов. В пробках стояло полгорода.
"Если сделать краткие выводы, то можно сказать, что ГИБДД сделал все возможное, чтобы хоть как-то разрулить сложившуюся ситуацию, если не считать того, что о перекрытии люди узнали за 2 дня, естественно не до всех информация успела дойти", - пишет блогер.
При этом коммерческие автобусы едут не по Масленникова, а по Московскому и Гагарина, что усугубляет пробку в этом месте, отметил Сверкалов.
О том, почему движение будет прекращено на данном участке на 2 месяца, рассказал заместитель начальника ГИБДД Самары Андрей Карпочев в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Самаре». Причина в технологии, которая используется для ремонта дорожного покрытия. Дело в том, что глобальный ремонт ожидает подземный переход на Московском шоссе-Киевской.
На днях было обнаружено тело студента Артура Тарпошяна, который пропал 16 мая. О том, что молодой человек скончался, корреспонденту progorodsamara.ru рассказала его знакомая Екатерина К.
- Он всплыл в одном из водоемов города. Опознать труп было очень сложно. Утонул он или нет — пока неизвестно, - сообщила Екатерина.
Когда нашли труп Артура, из одежды на нем были только майка и трусы. Личность погибшего родные опознали не сразу. Все дело в том, что тело находилось в гнилостном состоянии.
12 июня в Самаре на площади Куйбышева пройдет бесплатный праздничный концерт, посвященный Дню России. В пресс-службе правительства Самарской области корреспонденту портала ProGorodSamara.ru сообщили, что на площади будут выступать: Николай Расторгуев и группа «Любэ», экс-солист группы «Земляне» Сергей Скачков, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон, группа «Дискотека Авария», а также самарские музыкальные коллективы.
На пересечении улицы Первомайской и Молодогвардейской произошло ДТП. Там была сбита 69-летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru правоохранители.
- 5 июня в 17-20 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по улице Молодогвардейской. При повороте налево, в сторону Первомайской, он сбил 69-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Как пояснил водитель, он не заметил пешехода из-за малого стажа вождения, который составляет два месяца, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по городу Самаре
На этой неделе мы писали сразу несколько новостей про улицу Луначарского. Во вторник, 3 июня, корреспондент побывал на месте глобальной стройки и выяснил, что реконструкция улицы затягивается из-за сложности выноса коммуникаций. Пока на месте будущей улицы даже не начали укладывать асфальт. Но подрядчик выразил уверенность, что все будет готово в срок.
А вчера, 5 июня, мэр Самары Дмитрий Азаров на плановом рейде заявил, что к ноябрю на улице должны успеть уложить основание и нижний слой асфальтобетона. В таком случае пустить движение по временной схеме получится уже в этом году.
Тем не менее, до сегодняшнего дня не публиковалось почти никакой визуальной информации. Корреспонденту портала ProGorodSamara.ru удалось достать схемы и эскизы кольцевой развязки на пересечении улиц Луначарского и Московского шоссе.
6 июня на самарской набережной завершился фестиваль песчаных скульптур "Чудеса света". Мастера закончили процесс создания сложнейших сооружений их песка и воды на асфальтовой площадке под Ленинградским спуском, однако у жителей Самары еще есть возможность насладиться всеми творениями.
Сотрудники правоохранительных органов установили личность мальчика, которого убили на проспекте Карла Маркса. Погибшим оказался 7-летний местный житель, сообщает СУ СК Самарской области.
Ребенок проживал с матерью и отчимом. Утром 8 июня женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына, который вечером 7 июня ушел из дома гулять и не вернулся. На данный момент она опознала тело убитого.
Напомним, что вчера вечером, примерно в 20-30, возле одного из гаражей на проспекте Карла Маркса нашли труп ребенка 6-7 лет с открытыми ранами в области головы и туловища. По подозрению в совершении убийства задержан 14-летний подросток, познакомившийся со своей возможной жертвой за несколько дней до преступления.