Фото и видео: «Зеленый марафон» на набережной собрал более 2 тысяч участников

7 июня в Самаре прошел традиционный спортивный городской праздник «Зеленый марафон», во время которого любой желающий мог попробовать свои силы в забеге на 4,2 км. В этом году мероприятие стало поистине массовым – попробовать свои «марафонские» силы собралось более 2 тысячи бегунов, а всего праздник посетило порядка 4 тысяч жителей Самары. Многие горожане пришли семьями, чтобы поболеть за своих спортсменов.

Забег организован по инициативе Сбербанка – генерального партнера прошедших Олимпийских игр. «Зеленый марафон» является всероссийским праздником, он охватывает 42 города. Это дает возможность всем гражданам приобщиться к здоровому образу жизни.

Примечательно, что «Зеленый марафон», стартовавший 3 года назад, составлял всего 700 участников. В этом году число зрителей и бегунов увеличилось благодаря повышенному интересу молодежи. Чтобы горожане не скучали, «Зеленый марафон» сопровождался развлекательной программой на сцене: игры со зрителями, выступления танцевальных коллективов и конкурсы. Перед забегом ведущие провели фитнес-разминку.

«Данное спортивное движение зародилось три года назад в поддержку сборной на Олимпийских играх в Сочи. И сегодня мы продолжаем в рамках нашего марафона поддерживать сборную. Стоит отметить, что количество участников марафона растет с каждым годом, их число уже более 2 тысяч. Кроме того, у нас появились две новые ценности, которые мы пропагандируем это экология и семья. Так, по традиции мы сделали подарок городу – зеленые насаждения», - рассказал председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.