· Оля

Музей Поволжского Сбербанка стал одним из лучших в Самарской области

5 июня в Тольятти подвели итоги областного конкурса «Туристский бренд Самарской области». В номинации «Лучший музей Самарской области» третье место завоевал Музей истории сберегательного дела Поволжского банка ОАО «Сбербанк России».

Учредителем конкурса является департамент туризма Самарской области, Общественные совет по туризму и Туристский информационный центр. Конкурс уже давно стал традиционным, ежегодно в нем принимают участие не только музеи со всей Самарской области, но и туристические агентства, организаторы фестивалей, активисты, которые организуют спортивно-туристические события, – все, кто способствует продвижению туристических ресурсов Самарской области и привлечению туристического потока в регион, делает его доступным и интересным для межрегионального и международного туризма.
В конкурсе было заявлено семь номинаций, одна из них – «Лучший музей Самарской области». Музей Поволжского банка в качестве конкурсной работы продемонстрировал аудитории виртуальную экскурсию по своим залам – Коллекционному и Залу истории Сбербанка. Жюри особенно понравилось это техническое современное решение, и презентация была признана одной из самых качественных среди всех номинаций конкурса.
По итогам конкурса Музей истории сберегательного дела Поволжского банка удостоился бронзовой награды. Первое и второе место заняли муниципальные музеи – Новокуйбышевский краеведческий и Самара Космическая соответственно.