Самарцы обсуждают езду «безтормозных» водительниц

В среду, 11 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что вчера, 10 июня, примерно в час дня в Самаре произошло ДТП. На улице Ново-Вокзальной была сбита женщина – на нерегулируемом пешеходном переходе. За рулем автомашины, как выяснилось, тоже оказалась женщина.

Обсуждение, естественно, вылилось в разговор на тему «лихая езда безголовых куриц».

- Таких вообще пожизненно надо лишать прав! Насколько овцой надо быть слепой! – возмутилась Olga Timko.

- Очередная курица. Сколько уже они могут сбивать людей??? – вопрошает Алексей Петушков.

- Дело не в слепости, а в тупости. За «фольцем» не видно, но две машины стоят перед зеброй, понятно, что там кто-то идет... Видимо, ей понятно не было, - рассуждает Светлана Маркелова.

- А где же ваше любимое – «пешики» виноваты, не х… по дорогам ходить? Саркастично замечает Юленька Счастливая.

- Как они на права экзамен по городу сдают? – удивляется Иван Чучакин.

- Город, блин, побитых машин – «восьмерка» без бампера и «микрик», стукнутый в ж… Пешеходки – щелкуны, нужно было выглянуть из-за автобуса, во избежание таких вот летунов, и будет вам счастье. Самый опасный переход – когда из-за автобуса выходишь. Вообще, нужно убрать отсюда переход, оставить только на противоположной стороне: 1) очень опасный; 2) машины, пропускающие пешеходов, создают пробку на Свободе. Я там, бывает, перехожу, и не все останавливаются, однако вчера шел на Дзержинского ночью – водитель на «шеви-ниве» остановился, хотя я его решил пропустить, благо не торопился и шел уставшим, - пространно рассуждает Алексей Алексеев.

- В России даже на зеленый нельзя уверенно идти, всегда надо по сторонам смотреть. Будьте внимательней! – предостерегает Иван.

- Наверное, пора убирать знаки нерегулируемых пешеходных переходов! Не имеют они смысла! – резюмирует юзер с ником Соблюдаю ПДД.