Гороскоп на 15 июня: Львам надо проявить волю, а Весам - терпимость к окружающим

ОВЕН

Как ни крути, а без рутинной работы не обойтись, хотя мы нередко ее недооцениваем. Всю важность ответственного исполнения повседневных, привычных обязанностей Овны осознают сегодня в полной мере. Если вы проигнорируете некоторые свои обязательства, даже если заняты работой творческого характера, то последствия окажутся самыми неблагоприятными. В течение всего дня целеустремленность и энергичность Овнов будут возрастать и достигнут апогея к вечеру. Именно на это время вам надо переносить самые ответственные дела. Если хотите повысить отдачу от своей работы, постарайтесь отнестись к ней с любовью и уважением.

ТЕЛЕЦ

В этот день у Тельцов наблюдается наплыв работы, причем гораздо больший, чем обычно. Велика вероятность переделок, исправления чужих ошибок и недочетов, которые будут выявлены внезапно. Также в этот день деятельность Тельцов может быть связана с детьми, творческой работой, определенными физическими нагрузками. Возможно оказание технической помощи другим людям, причем ситуация будет не совсем обычной, не запланированной. Велика вероятность проведения оздоравливающих процедур, которые откладывались долгое время. В это день Тельцы будут как никогда собранны и ответственны, им будут доверять и слушать все их советы.

БЛИЗНЕЦЫ

Чем менее стереотипным будет сегодня поведение Близнецов, тем лучше. Будут полезны встречи с единомышленниками, людьми, занимающимися изобретательством. В конце дня это общение принесет немалую пользу. Возможно, Близнецам предложат какой-то совместный проект, попросят принять участие в выполнении коллективного творческого задания. Вероятно, в процессе работы коллегам потребуется мнение здравомыслящего, приземленного человека — тогда благодаря вам «воздушные замки», построенные партнерами, станут реальностью.

РАК

Ракам в течение дня нужно постараться избегать физических нагрузок. Лучше всего сегодня заняться щадящими здоровье делами или не перетруждаться во время выполнения привычной работы. Желательно чаще делать перерывы, ведь вам будет трудно концентрироваться. К концу дня следует ожидать приятное событие, которое непременно повлияет на ваши отношения с семьей и друзьями. Следует удержаться от непродуманных соглашений и договоренностей, иначе Ракам придется ощущать постоянное напряжение из-за взятых на себя сложных обязательств.

ЛЕВ

Сегодняшний день следует посвятить самосовершенствованию. Если вы попробуете заниматься чем-либо самостоятельно, без репетиторов и наставников, вам необходимо составить эффективный учебный план. Если же финансовое положение позволяет вам оплачивать услуги преподавателей, то следует позаботиться о разностороннем обучении. Возможно, что настроение Львов в этот день будет несколько подавленным из-за немного ухудшившегося самочувствия или лени, небольшой апатии. Не стоит потакать слабости. Сегодня волевое усилие способно сделать Львов вновь бодрыми и энергичными.

ДЕВА

Напряженная обстановка в семье Девы может легко перерасти в конфликт. Сегодня все ваши близкие люди будут заняты своими важными делами, потому отнеситесь к этому с пониманием и не доводите дело до скандалов. При этом большая ответственность за выполнение домашних дел ляжет именно на Дев. Чтобы справиться со сложившейся обстановкой и минимизировать вероятность споров, займитесь чем-то полезным, нужным и придумайте занимательное дело для близких. Вас это сблизит вас и спасет от неурядиц. Сегодня не очень благоприятный день для перестановки мебели.

ВЕСЫ

Сегодня Весам нужно проявить терпимость и снисходительность по отношению к окружающим. Возможно, они обладают целым рядом недостатков, не умеют вести себя в обществе, уклоняются от своих обязанностей, но это не повод, чтобы ворчать и злиться. Измените свое отношение к ситуации, и она тоже начнет постепенно меняться. Посвятите этот день решению своих насущных проблем, ведь это то, что у знака Весы получается отлично. В этом случае день пройдет легко и оставит после себя приятные воспоминания.

СКОРПИОН

Скорпионам необходимо забыть об обязанностях и прожить сегодняшний день без расписания. Вы можете прогуляться в парке, встретиться с друзьями в непринужденной обстановке, провести романтический вечер, заняться делом, о котором когда-то мечтали. Это даст вам возможность отдохнуть от насущных проблем, попробовать себя в другой роли, абсолютно не связанной с вашей повседневной деятельностью, почувствовать многогранность жизни. Прислушавшись к данному совету и расслабившись, Скорпионы испытают полное удовлетворение настоящей жизнью. Тем не менее, засыпая, вы будете думать о завтрашнем дне и решении повседневных задач, выполнении прямых обязанностей.

СТРЕЛЕЦ

Утром Стрельцам захочется подольше понежиться в постели, начать день без спешки. Уют и спокойствие будут способствовать хорошему утреннему отдыху. К обеду у вас неожиданно появится состояние бодрости, энтузиазма. Энергию вы направите в русло выполнения серьезных задач. У Стрельцов все будет получаться, несмотря на большие нагрузки разного характера. Вы сможете проявить мастерство и другие умения, которые будут положительно оценены окружающими. Кроме того, в важных начинаниях вам очень пригодятся лидерские способности.

КОЗЕРОГ

Козероги сегодня могут получить в свое распоряжение какую-то секретную информацию. От того, каким образом вы ею распорядитесь, зависит очень многое в вашем ближайшем будущем. Не поддавайтесь соблазну торговать ею, иначе вам предстоит неравная борьба с сильными мира сего. В этот день, особенно во второй его половине, Козерогов может ожидать удивительное событие в личной или интимной жизни. Увы, нельзя сказать, что оно будет позитивным, — скорее, наоборот. Однако его последствия не будут слишком серьезными.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеям потребуется умение вписываться в любую обстановку. Скорее всего, ситуация будет меняться с устрашающей быстротой, и незаметность и незаменимость придутся вам очень кстати. Постарайтесь не вмешиваться без необходимости в разговоры (а тем более – в споры). Наблюдайте, делайте выводы, ждите удобного момента, чтобы заявить о себе громко и весомо. Сегодня этот шанс непременно представится – не упустите его. Водолеи, которые не сумели использовать потенциал сегодняшнего дня, будут об этом сожалеть очень долго.

РЫБЫ

В первой части дня Рыбы благополучно избегут какой-то большой опасности, но осознают это только немного позже. Эти сутки могут быть наполнены большим количеством сильных эмоций, большинство которых будут позитивными. Свидания, интимная жизнь доставят больше удовольствия, чем обычно. В этот день Рыбам хорошо заниматься любыми вопросами, имеющими отношение к наследству. По мере приближения к вечеру и ночи вам придется становиться все более серьезными и сосредоточенными, действовать в более напряженном ритме.