Самарчанки высказываются об угнетении мужчин

Во вторник, 17 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что депутат Госдумы от Самарской области Михаил Дегтярёв опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографии с обращением о защите прав мужчины в браке.

Эмоциональное послание «угнетенного женщинами» анонима встретило отклик, естественно, в основном женской аудитории. Большая часть комментариев сводилась к жесткой отповеди «мачо-шовинячо».

- Ладно, если мужчина переживает за ребенка. А если он выявит желание на аборт, жена должна будет послушаться?! - недоумевает Елена Гаврюшина.

- Ну, раз бабы его не устраивают, пусть по мужикам идет, - посылает «анонимуса» Алёна Каргина.

- Бедненький, как же ему тяжело живется. Где ж его угораздило такую жену найти, чтобы прям жизнь медом не казалось? – интересуется Мария Степанова.

- Мужчина, который письмо написал.... Знаем таких... Сначала добиваются, что бы жена пахала как лошадь, делала половину мужских дел, а потом «ах, с…ка, как она могла быть не истинной леди», - делится наблюдениями Дашулька Соловьева.

- Очередной бред... А как доказать, что женщина СПЕЦИАЛЬНО забеременела, а не средства контрацепции подвели? Во втором случае – это прямой призыв к детоубийству. Поэтому надо выбирать людей, с которыми спишь, осмотрительно, - делает выводы Таня Дмитриева.

- Писал это явно человек обиженный жизнью и женщинами, который боится ответственности, а также у которого, похоже, давно не было сексуальных отношений. И есть бывшая жена, которая от него ушла, забрав половину имущества, и просит алименты на детей. Жалко таких людей, которые сами не умеют справляться со своими проблемами, - резюмирует 123.

Впрочем, нашелся у «угнетенного» и один защитник – естественно, мужчина.

- Гляди, сколько их повыскакивало в комментах-то! А по существу, что-то можете сказать? Чтоб аргументы были не как у вас «а, он тряпка» и.т.д., а нормальные? С письмом почти согласен, не всё, но 90% так и есть сегодня. И да, ещё, уважаемые и горячо мной любимые женщины, не кидайтесь грудью на амбразуру, ежели вы не согласны с доводами в этом обращении... Вывод? Вы не относитесь к тем, о ком в нём говорится. Вопли «вам нужна только стирка, готовка» несостоятельны – нормальный мужик готовит не хуже женщин, убраться также может, а уж не следить за собой внешне... Это вообще бред. Смысл обращения не в этом, оно просто немного резковато написано, кто этого не понимает – поздравляю, этот текст про Вас! Дискутировать не буду, так что особо не распаляйтесь, смысла мусолить эту тему нет, упоротых не образумишь, и голоса разума они не слышат, а люди с головой и так найдут точки контакта. Всем добра! – пространно высказывается Дядя Веня.