Генпрокуратура не выявила правонарушений в действиях Хинштейна на борту самолета

Генпрокуратура не выявила административных и уголовных правонарушений по инциденту с депутатом Александром Хинштейном на борту самолета Минеральные Воды-Москва, сообщает ria.ru

"Вчера я получил письменное разъяснение со стороны Генпрокуратуры, в котором она информирует нас, депутатов Госдумы, о том, что силами транспортной прокуратуры была проведена проверка той информации, которая известна. Были опрошены и бортпроводники, и, очевидно, пассажиры — свидетели тех событий, и в результате прокурорской проверки каких-либо административных нарушений, тем более нарушений уголовного законодательства, не выявлено", — сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Ранее Следственный комитет заявил, что будет добиваться привлечения депутата Хинштейна к ответственности, если факты его противоправного поведения на бору самолета Минеральные Воды-Москва подтвердятся.

"За последние годы это уже четвертая попытка шефа СКР возбудить против меня уголовное дело. Хотя в данном случае претензий у авиакомпании нет. Тем не менее не исключаю, что А.Бастрыкин на этом не остановится. Жду новых атак. Слишком много крови я у него выпил, одна Чехия чего стоит. При этом повторюсь: я виноват, что вел себя на борту не совсем корректно, за что уже принес свои извинения. У @aeroflot претензий нет", - прокомментировал ситуацию депутат в своем аккаунте в twitter.

Напомним, что 29 мая депутат Александр Хинштейн поссорился с бортпроводниками на борту самолета. Сообщается, что депутат отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, угрожал увольнением старшей бортпроводнице, мешал нормальной работе экипажа по обеспечению полета, при этом предупреждал всех, что с ним "опасно связываться".
Все противоправные действия Хинштейна записывались на видео камерами мобильных телефонов пассажиров бизнес-класса.