Самара за день: Смертельные ДТП, подробности убийства семьи и турнир по футболу

С 23 июня на Московском шоссе изменится схема движения общественного транспорта

Автобусы № 24 (муниципальный), 210, 240 в направлении центра города следуют по Революционной, Московскому шоссе, пр. Масленникова, Мичурина, в обратном направлении – по Мичурина, пр. Масленникова, Московскому шоссе, Гагарина.

Автобусы № 24 (коммерческий), 41 следуют по Гагарина, Тухачевского, Киевской, Чернореченской, Клинической в обоих направлениях.

Фото: В Самаре на пл. Куйбышева прошел турнир по настольному футболу

Вечером 20 июня на пл. Куйбышева в рамках Международного фестиваля болельщиков FIFA прошел турнир по настольному футболу. За главные призы - три стола для игры в настольный футбол - боролись более десятка команд по два человека в каждой.

В жаркой борьбе проявила себя команда девушек, они назвали себя «Матрешками». До самого конца «Матрешек» поддерживала публика, выкрикивая название команды. В итоге девушки прошли в полуфинал и заняли третье место.

Стоит отметить, что в финале между собой бились коллеги из одной организации. Мужчины признались, что принесли на работу похожий настольный футбол и каждый день тренировались, чтобы получить заветное первое место.

В Самарской области водитель «десятки» погиб, не справившись с управлением

Вчера, 20 июня, примерно в 18.30 на территории Ставропольского района произошло ДТП. По данным ГУ МВД, 35-летний водитель ВАЗ-21102 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

В результате полученных травм водитель скончался в медучереждении.

Подозреваемый в убийстве семьи в Сызрани рассказал, как это произошло

47-летний подозреваемый в убийстве семьи в Сызрани на допросе признал, что совершил преступление в порыве ярости после ссоры во время распития спиртного.

"Подозреваемый рассказал, что во время распития спиртного он поссорился с 31-летней дочерью своей сожительницы, а поскольку был сильно пьян, схватил нож и несколько раз ударил ее. На защиту дочери встала ее мать, он также нанес ей несколько ударов ножом. В это время 31-летняя женщина успела выбежать со своим сыном на руках во двор. Подозреваемый догнал ее и начал наносить удары без разбора. При этом мужчина видел, что у нее находится ребенок, но остановиться не смог. В результате малыш, как и женщины, скончался от ранений. А находившийся в доме 12-летний ребенок сначала спрятался, а потом выбрал момент и убежал на улицу",- рассказала помощник руководителя областного СУ СК РФ Елена Шкаева.

В Новокуйбышевске женщина скончалась в больнице после ДТП

Вчера, 20 июня, примерно в 16 часов в Новокуйбышевске произошло ДТП. По данным ГУ МВД, 26-летний водитель ВАЗ-21083 превысил скорость, не справился с управлением и сбил пешехода.

76-летняя пенсионерка находилась у края тротуара. В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась в больнице. По предварительным данным, водитель машины находился в трезвом состоянии.