Фоторепортаж:В Самаре состоялась презентация выставки "Zvezda.Музей рок-н-ролла"

В пятницу, 20 июня, в Музее Модерна состоялась презентация будущего интерактивно-выставочного пространства «Zvezda. Музей рок-н-ролла».

Инициатором создания «Музея рок-н-ролла» стал Владимир Аветисян. Почти все экспонаты из личной коллекции музыканта.

Это будет 7-й по счету в мире музей рок-н-ролла. В нём будут представлены подлинные, аутентичные предметы, связанные с жизнью исполнителей групп «Битлз», «Крим» и др. Всего более 100 артефактов.

«Я кропотливо собирал экспонаты долгое время. Могу сказать, что на этом я не остановился. С финансовой точки зрения, для меня-коллекционера, все экземпляры бесценны и дороги в равной степени», - прокомментировал Владимир Аветисян.

По словам музыканта, открытие музея состоится в следующем году. На его открытие планируется пригласить людей, которые имеют непосредственное отношение к жизни легендарной группы «Битлз».

«Стоит отметить, что это только лишь презентация музея. Здесь представлена только часть из тех артефактов, которые будут выставлены в музее, - рассказал Владимир Аветисян. - Я надеюсь, что у рок-н-ролла нет возраста, и музей будет интересен как зрелым людям, так и молодежи».

По словам создателей музея, «каждая вещь в музее должна жить. Экспонаты не просто хранятся на выставке, а являются символами современной жизни».

«В музее будет три зала. В каждом из них, гости смогут испытать различные эмоции. В первом зале можно будет ознакомиться с историей рок-н-ролла. Второй зал - это современная версия рока, там будут плазменные панели. Третий зал будет посвящен искусству», - рассказали создатели музея.

В завершении вечера гостей мероприятия ждал концерт группы D'Black Blues Orchestra и Владимира Аветисяна.