Фото: три китайца собрали 6-метрового трансформера на Советской Армии

На днях жителей Самары стали удивлять, а некоторых даже пугать, самые настоящие трансформеры, появившееся на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Карла Маркса. Как оказалось, таким образом привлекает к себе клиентов Центр кузовного ремонта и покраски, расположенный по вышеуказанному адресу.
Собрали роботов, ничуть не уступающих своим прототипам из знаменитого блокбастера, три китайских мастера, работающих в сервисе — Александр Чан, Лю Си Ган и Цзян Го Чжин (на фото).
- Мы их сделали из деталей, которые остаются после ремонта, из подручных средств. Собирали прямо в центре — я и Лю Си Ган. Цзян Го Чжин потом проводил уже с готовыми экспонатами малярные работы. Вдохновил нас на это фильм «Трансформеры». На всю сборку ушло две недели. Сейчас у нас установлены робот-трансформер высотой под 6 метров и кот-трансформер. Также планируем сделать собаку и еще одного кота на стену. Все зависит от запчастей, чем больше их будет, тем больше вероятности, что появится что-то новое, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru Александр Чан.
Напомним, что китайские умельцы не единственные мастера подобного рода в Самаре. Так, на аллее Юных Пионеров установлены железные скульптуры чужого и хищника, которые изобрел 23-летний самарец Вячеслав.