Самарцев раздражают перекрытия Московского шоссе

В понедельник, 30 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что со вторника, 1 июля, будет частично перекрыто движение по Московскому шоссе около остановки общественного транспорта «Завод им. Тарасова».

Почти все высказавшиеся восприняли новость негативно. Никому не кажется рациональной мысль перекрывать на два месяца главную транспортную артерию города из-за ремонта одного подземного перехода.

- Два месяца на ремонт подземного перехода??? О каком чемпионате по футболу может идти речь? С такими темпами мы стадион будем строить 15 лет!!! – возмущается Константин Трубченко.

- А чего полностью не перекрыли? Чего мелочится-то. Это ж так, малозначительная улица на окраине города… - ехидничает Марина Прокофьева.

- Весь город перекрыли, а вертолеты раздать забыли! – недовольна Юльчёнок Тухватуллина.

- Хотелось бы узнать, почему всё у нас через одно место делается? Кто додумывается дорогу перекрыть и в это самое время объездные дороги начать ремонтировать? Другого времени не было. Надо же было Московское перекрыть в районе Киевской и Коммунистической и Чернореченскую с Клинической ремонтировать. Как бы такое и в районе Тарасова не произошло, люди у нас в департаменте отличаются умом и сообразительностью, - опасается Игорь.

- Вот вроде и надо делать, да? Но почему все у нас через одно место? «Москва» – главная артерия города, можно сказать, и перекрывание ее ведет к коллапсу, - сокрушается Гость.

Впрочем, нашлись и «сторонники здорового образа жизни», которые видят хорошее и в плохом.

- Вот люди... Для вас же все делается. Нет, всегда чем-то недовольны. Не делают ремонт – недовольны, делают – тоже все плохо... Привыкли ж… свои катать... Вот правда, доехал утром до работы, вечером уехал с работы. Все. Ну, в булочную в соседнем доме заехал. Что, так необходимо за руль подержаться? – вопрошает Горожанин 1.

- А я вот для себя вообще проблемы не вижу. Перекрыто – ну и фиг с ним, не буду ездить на машине. Лето ведь, на работу, хоть и через весь город, на «веле» кататься буду. Гораздо быстрей, чем на авто, кстати, получается, - рассуждает Горожанин 2.