С Андрея Читалова официально сняли все обвинения по убийству владельца «Горилки»

Андрей Читалов, который более полугода являлся обвиняемым в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, наконец-то потерял этот сомнительный статус, не позволяющий даже устроиться на работу. Сегодня бывшего водителя и охранника убитого официально признали невиновным.
- Мы получили постановление о прекращении уголовного преследования. Также написали следователю заявление о признании Андрея потерпевшим. Господи, чего это стоило! - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru жена Андрея Читалова, Светлана.
По словам Светланы Читаловый, в настоящее время решается вопрос о компенсации их семье. Сумма выплат пока не определена.
Напомним, что владельца «Горилки» убили 10 октября прошлого года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
Читалов находился под стражей шесть месяцев. 11 апреля адвокат Читалова — Евгений Чернышев сообщил корреспонденту progorodsamara.ru, что принято решение об освобождении из СИЗО его подзащитного.
Сейчас у следователей появилось еще несколько обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник. Один из них пришел к правоохранителям сам.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.