Движение "Путь" проведет акцию "Трезвые дворы" в Самаре

Молодежное движение "ПУТЬ" готовится провести в Самаре акцию против распития спиртного во дворах, она будет аналогична той, что прошла 28 июня в Тольятти по инициативе активистов "Трезвые дворы", сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru лидер движения Виталий Ковригин.

"Да, наше движение МОД"ПУТЬ" будет проводить акцию в Самаре. С ребятами из Тольятти, кто ранее проводил эту акцию, мы не связывались, полицию будем вызывать только если этого потребуют обстоятельства. А команда у нас есть по всей области у нас более 1000 соратников", - рассказал Ковригин.

Стоит отметить, что движение "ПУТЬ" проводит по области акции "Просрочка" по выявлению просроченной продукции в магазинах. Кроме того, активисты проводят акцию "Стоп педофил", во время которой они, представляясь несовершеннолетними девушками, сначала ведут переписку, а затем назначают встречи мужчинам.

Напомним, что 28 июня в Тольятти прошел первый рейд общественного движения "Трезвые дворы". Первые участники движения появились в Челябинске около месяца назад. Они пропагандируют здоровый образ жизни и ведут разъяснительные беседы с нарушителями закона.