Самарцы решают, кто должен выбирать мэра

В четверг, 3 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что согласно проведенному в мае социологическому опросу, в Самаре 73% жителей поддерживают всенародные выборы главы города.

В комментариях к этой новости высказывались самые разнообразные точки зрения – кто-то идею прямых выборов одобряет, кто-то против, а кто-то считает бесполезной тратой времени и денег.

- Должны-то, конечно, жители (в адекватной стране), но вот что толку выбирать, только бюджетные деньги тратить, если все равно за нас всё решат, и нормальных кандидатов не пропустят на выборы. Только одного «которого надо», а остальные просто клоуны будут, - считает Алексей Мишкин.

- Выборы поединком. Пусть дерутся, а выживший становится мэром, - предлагает Clover Paradocs.

- Мне по... От моего голоса всё равно ничего не зависит, - уверен Евгений Карпунькин.

- Демократия никогда до хорошего не доводила, одни траты от этих выборов, выбирают всегда одних и тех же, - сердится Антон Ложкин.

- От того, что людей лишат пусть и незначительного права голоса, у власти авторитет не повысится, а наоборот. Вы же не хотите повторить события на Болотной в своем городе, правильно? Зачем лишать народ маленьких радостей? Меркушкин не зря задумал переизбраться – доверием народа заручиться хочет, - возражает Жанна Скокова.

- В крупных городах должен избираться думой, а в маленьких, где все друг друга знают, народом, - раскладывает по полочкам Алексей Андреев.