Фото: крупный пожар на Садовой лишил крова известного самарского дизайнера

Пожар в историческом центре Самары на улице Садовой оставил без крова не только жителей загоревшегося дома, но и людей из соседних зданий. Так, одной из пострадавших стала известный самарский дизайнер Оксана Вострова.
 
- Там произошел пожар, скорее всего поджог. Сейчас ведется следствие и отрабатываются версии. Очень много погорельцев. Можно сказать, что наша квартира была практически целой, если не считать то, что пожарные залили ее капитально. Вечером якобы кто-то с соседнего дома видел дым на нашей крыше. Спустя сутки - такого просто быть не может! Потому что пожарные улили всю крышу досконально. И вот уже вчера вечером нам продолбили еще и потолок и залили 3т воды дополнительно в квартиру. Вся мебель восстановлению не подлежит, - рассказала Оксана корреспонденту progorodsamara.ru.
 
По словам женщины, в течение дня она успела вывезти из дома все вещи и инструменты. Сейчас Оксана вместе с мужем живут у его родителей, а часть погорельцев по-прежнему располагается в школе № 39.
 
Напомним, что сильнейший пожар произошел 2 дня назад. А вчера сгорел дом на улице Некрасовской - там есть погибший. Progorodsamara.ru публиковал фото и видео с мест происшествий.